Top.Mail.Ru

СМИ: школьник, стрелявший в штате Вашингтон, целился в отказавшую ему в свидании девушку


Девушка погибла, среди раненых — два двоюродных брата стрелка

Ученик школы в Мэрисвилле (штат Вашингтон) в пятницу расстрелял пять человек в кафетерии учебного заведения, после чего смертельно ранил себя. Об этом журналистам сообщили представители органов правопорядка. В результате погибла девушка, четверо пострадавших находятся в больнице. Состояние троих подростков врачи оценивают как критическое и продолжают бороться за их жизни.

По данным источников в органах правопорядка, которые цитирует The Seattle Times, целью подростка была девушка, отказавшая ему в свидании. Информация о личности погибшей пока не обнародована.

Ранения получили две девушки, а также двое подростков — 14 и 15 лет, которые являются двоюродными братьями стрелка. В полиции отмечают, что стрелок смертельно ранил сам себя в шею в момент, когда его схватила за руку сотрудница кафетерия, пытавшаяся его остановить.

В полиции сообщили, что стрельба велась из пистолета Beretta.

«Я услышал три выстрела и сразу понял, что это атака, — рассказал один из учеников. — Изо всех сил рванул к выходу, все бежали, я заскочил в класс. Мы закрылись, некоторые плакали, думая, что он начнет поиски и будет стрелять в нас. Менее, чем через час нас вызволила полиция и вывела из школы».

Знакомые характеризуют стрелка как «счастливого человека, который постоянно шутил, слушал музыку и прекрасно играл в футбол».
«Немыслимая трагедия»

Инцидент произошел в 10:39 по местному времени (21:39 мск). Стрелок, вооруженный пистолетом, зашел в школьное кафе и сразу открыл стрельбу. Дети в панике бросились бежать. Очевидцы свидетельствуют, что ученики выбегали на улицу, остальные прятались по классам в ожидании полиции.

© Архив EPA/MICHAEL REYNOLDS

СМИ: в штате Вашингтон произошла стрельба в школе

Один из родителей рассказал, что получил SMS-сообщение от сына, в котором тот просил его приехать в школу «как можно быстрее». «Я мчал со скоростью 160 км в час, сердце ушло в пятки, это была моя фобия, что что-то такое может произойти с моими детьми, когда они в школе», — рассказал он.

Агенты Федерального бюро расследований США (ФБР) помогают в расследовании обстоятельств инцидента.

Власти города называют произошедшее «немыслимой трагедией». Шеф полиции Мэрисвилла, призвал страну и нацию «прекратить разговоры и перейти к немедленным действиям, чтобы не допустить подобные трагедии в будущем».

Занятия в школе возобновятся 27 октября.
Стрельба в школах США

Подобные ЧП — не редкость в американских школах.

12 сентября Происшествия
Бежавший из тюрьмы подросток, расстрелявший в 2012 году школьников в Огайо, пойман

1 октября полиция штата Кентукки задержала подростка, который открыл стрельбу в одной из средних школ в пригороде Луисвилла, ранив одного из учащихся.

30 сентября спор между двумя учащимися средней школы в городе Албемарл (штат Северная Каролина) завершился стрельбой. Один школьник был госпитализирован с огнестрельными ранениями ног. Стрелявший без сопротивления сдался.

Самым трагическим подобным инцидентом стало массовое убийство в начальной школе Sandy Hook в городе Ньютаун (штат Коннектикут). Психически неуравновешенный 20-летний Адам Лэнза застрелил 20 детей и шестерых взрослых, после чего покончил с собой.
ТАСС

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика