Top.Mail.Ru

Доставленных из Владивостока в Москву китов более 10 месяцев держали в ржавых резервуарах

Зоозащитники получили сообщения о том, что в ржавых цистернах, накрытых надувным ангаром, за павильоном «Электрификация» ВДНХ в Москве слышны звуки, издаваемые косатками и всплески воды, сообщается на сайте центра защиты прав животных «Вита». Об этом передает ДВ-РОСС.

Как стало известно, китов доставили в Москву из Владивостока 2 декабря 2013 г. в преддверии строительства океанариума на территории ВДНХ. По данным зоозащитников, животные более 10 месяцев провели в промышленных резервуарах, непригодных для жизни морских млекопитающих.

Однако полицейские, которые решили проверить содержание животных на ВВЦ, заявили, что никаких нарушений не обнаружили. По данным правоохранителей, киты находятся в благоприятных условиях, а за ними наблюдают несколько ветеринаров.

В возбуждении уголовного дела по статье «Жестокое обращение с животными» зоозащитникам отказали. Теперь они будут ходатайствовать о получении на руки всех материалов полицейской проверки, чтобы возбудить дальнейшее разбирательство по факту содержания косаток в неприемлемых для них условиях, сообщает РЕН.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика