Top.Mail.Ru

Яценюк предупредил о возможности свержения украинцами нового парламента

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк выступил за скорейшее формирование нового правительства после выборов в Верховную Раду. Его обращение распространила пресс-служба кабмина. При этом он предупредил, что если новый парламент будет допускать старые ошибки, украинцы его разгонят.

«Время для Украины — на вес золота. После выборов ни единого дня нельзя медлить с формированием правительства. Новое правительство должно продолжить борьбу за страну и ее будущее. Необходимо принять закон о государственном бюджете, пройти зиму, обеспечить тепло и свет, жизнедеятельность и развитие страны», — заявил Яценюк.

Он напомнил, что с момента последних парламентских выборов прошло два года, которые стали «целой эпохой». «Украинский народ стал другим: гораздо более зрелым, организованным, мудрым. Он больше не верит пустым обещаниям. Он смотрит на дела», — отметил премьер. Поэтому, по его словам, депутаты нового парламента обязаны помнить, что «если они не оправдают надежд избирателей, если они только попробуют воровать и врать, — народ сметет их так же, как предыдущий режим».

Внеочередные парламентские выборы на Украине состоятся 26 октября. В них примут участие 29 политических объединений, в частности «Блок Петра Порошенко», Радикальная партия Олега Ляшко, «Батькивщина» и «Народный фронт» премьер-министра Арсения Яценюка и спикера Верховной Рады Александра Турчинова. В Раду должны быть избраны 450 депутатов. Читать на сайте Лента.ру

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

One Response to Яценюк предупредил о возможности свержения украинцами нового парламента

  1. Народ может свергнуть новый парламент… Поэтому надо побыстрее сформировать правительство и начать решать те же важные вопросы. Как-то все это не конкретно. Может правильнее сказать, что курс надо существенно менять?
    В любом случае правильно, что «время не ждет», как любил говорить Джек Лондон…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика