Top.Mail.Ru

Андрей Макаревич спел о травле

В Сеть выложена новая песня лидера «Машины времени» о том, «как неудобен молчащим тот, кто не сумел смолчать» и о том, что «время ходит кругами и пробует нас на зуб». Это слова из песни, у которой нет ни названия, ни видеоряда. Она совсем коротенькая, горькая и, как бы это сказать, — «кухонная» в советском смысле этих слов.

Все мы знаем о непростых временах, которые переживает Андрей Макаревич в связи с тем, что как-то спел на Украине (уж несколько месяцев прошло!), неудачно, по мнению многих, выбрав место дислокации своего мирного, впрочем, выступления. И с тех пор понеслось – все, кто хотел и мог, высказал свое «фи!» певцу, потом один за другим стали отменяться концерты по стране, кто-то потребовал отобрать у певца медали и звания. Макаревич сначала отбивался, жаловался президенту, писал что-то резкое Лимонову… А потом перестал – потому что бесполезно, потому что эта травля остановится, как началась, необъяснимо и сама собой.

В общем, остается только петь – вот Макаревич и поет о том, что пережил, и о том, как относятся окружающие к гонениям «ну что ты распелся, милый? ну кто же тебя просил».

ЕСТЬ МНЕНИЕ

Макаревич, утверждая, что «страна сошла с ума», видимо, живет в какой-то другой стране

Юрий ЛОЗА

Российский певец и наш колумнист — о новом произведении своего коллеги

На днях корреспондент одного интернет-портала отправил мне ссылку на новое творение Андрея Макаревича «Моя страна сошла с ума» и предложил ответить в том же ключе. Я не проникся такой идеей, и поясню — почему.

Ну, во-первых, Андрей не писал собственно песню, а прочёл стих под перебор гитарных струн, что делает в последнее время с назойливым постоянством. Это весьма популярный у нас способ самовыражения, но я в этом жанре не работаю, оставаясь приверженцем мелодии, гармонии, аранжировки и пения. Елена Стрельникова, «КП»

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика