Top.Mail.Ru

Во Владивостоке прошла конференция «Дальний Восток завтра: инструментарий позитивных перемен»

Владивостокский фуникулер. Фотография с сайта kramar.ru

На V урбанистической конференции «Дальний Восток завтра: инструментарий позитивных перемен» эксперты обсудили, как будет жить Владивосток после саммита АТЭС 2012 года. Ориентация развития Владивостока, связанная со сферой туризма и гостеприимства, сегодня подвергается сомнению. Федеральные министерства пересматривают назначение экономической зоны «Остров Русский» с предусмотренного ранее рекреационного использования (концепцию готовил IRP) в сторону технико-внедренческого. Впрочем, первое возможно сочетать со вторым. На эту мысль наводят и живописный рельеф острова, и уже построенный океанариум. Пусть последний и не введен пока в эксплуатацию. Об этом передает ДВ-РОСС.

Словом, вопросов было больше, чем ответов. Вот основные из них:

— Какова оптимальная траектория развития региона, а также Владивостока и его агломерации?

— Какие вызовы стоят сегодня перед регионом и городом и какими могут быть ответы на них?

— Как наиболее полно использовать социальный, культурный и туристический потенциал региона и Владивостока?

— Какие инструменты следует использовать для модернизации инфраструктуры и улучшения качества городской среды?

На них ответы искали руководители федеральных, региональных и муниципальных органов власти, представители бизнеса, ведущие российские и международные эксперты.

Ведь прошло уже два года после саммита, а город все еще достраивает запланированные к нему отдельные сооружения и начинает размышлять о новом использовании созданного. Если в Лондоне и Ванкувере заранее задумывались о пост-событийном использовании олимпийских объектов, и сейчас они становятся частью городской ткани, то Владивосток, как и Сочи, это делает после.

Сейчас перед городом стоит выбор: искать новых событий и федеральных денежных вливаний или же избрать новую стратегию развития, — пишет «Золотой Рог».

Дополнительная информация о конференции и ее участниках опубликована здесь.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика