Top.Mail.Ru

В России расширили список запрещенных наркотических веществ

Наркотики. Фотография с сайта reabilitaciya-narcozavisimih.ru

Перечень запрещенных наркотических веществ пополнился еще тремя позициями, сообщается на сайте Госнаркоконтроля. В ведомстве отмечают, что согласование списка прошло в рекордные сроки — почти за три месяца. Обычно на эту процедуру уходит около года. Об этом передает ДВ-РОСС.

В частности, в перечень попало средство CBL-2201, распространившееся на территории страны в августе-сентябре 2014 года. Однако, психотропное вещество MDMB (N)-Bz-F, которое за последние два месяца унесло несколько десятков жизней, продается до сих пор легально. «Межведомственные согласования по включению MDMB (N)-Bz-F в перечень подконтрольных веществ до настоящего времени не завершены», — говорится в сообщении ведомства.

В сентябре-октябре 2014 года по России прокатилась эпидемия отравлений курительными веществами или, как их еще называют, спайсами. По данным ФСКН, за медицинской помощью обратилось более двух тысяч человек, свыше тысячи госпитализировано. Более 40 случаев потребления курительных смесей закончились летальным исходом. Больше всего от курительных смесей пострадали жители Ханты-Мансийского автономного округа и двух субъектов Поволжья — Кировской области и Башкирии, пишет «Лента».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика