Top.Mail.Ru

3 ноября Приморская государственная картинная галерея присоедится к акции «Ночь искусств»

3 ноября Приморская государственная картинная галерея открывает двери для посетителей вечером и ночью с 18:00 до 24:00. В выставочных залах на Партизанском проспекте, 12 зрители познакомятся с юбилейной выставкой, открытой к 70-летию Владивостокского художественного училища. В главном здании галереи на ул. Алеутской, 12 можно будет совершить увлекательное путешествие в мир изобразительного искусства с опытными экскурсоводами. Об этом передает ДВ-РОСС.

В «Ночь искусств» впервые предлагается музейный аудиогид, созданный в рамках проекта «Музейные диалоги: 10 шедевров из коллекции Приморской государственной картинной галереи». При наличии входного билета аудиогид предоставляется бесплатно. Аудиоэкскурсия была подготовлена при поддержке радио «Лемма». Текст читает актёр Приморского краевого театра кукол Денис Шамрин.

В 20:00 в Большом зале начнется презентация проекта «Музейные диалоги», который путешествует по краю с 6 августа. К участию приглашаются все желающие, а также партнёры и участники – арт-кураторы, эксперты, искусствоведы, «Фотокласс Рольфа Гобитса», уже предпринявшие культпоход по городам и посёлкам Приморья — Дальнегорску, Кавалерово, Уссурийску, Спасску-Дальнему, Арсеньеву.

Все желающие могут принять участие в мастер-классе «В Месте с художником», который проведёт преподаватель Дальневосточной государственной академии искусств, арт-куратор проекта в Дальнегорске и Кавалерово Дарья Лобанова.

В рамках юбилейной выставки Н.К. Рериха «Певец Священных Гор» в «Ночь искусств» в 19:00 и в 21:00 состоится показ документального фильма Людмилы Шапошниковой «Зов космической эволюции» (2013, автор фильма — Л.В. Шапошникова, первый вице-президент «Международного центра Рерихов», генеральный директор Музея им. Н.К. Рериха, Заслуженный деятель искусств РФ, академик РАЕН и РАКЦ.

Это фильм-откровение, фильм-размышление, фильм-призыв. Он посвящен двум великим личностям XX века — Николаю Константиновичу и Елене Ивановне Рерихам. Фильм впервые раскрывает эволюционный смысл их выдающегося вклада в мировую культуру.

Для вступления в «Клуб друзей» Приморской государственной картинной галереи все желающие смогут заполнить анкету, сообщается в пресс-релизе галереи.

Научно-просветительский отдел: 8-914-695-61-30; 2-42-77-89; 2-41-11-62.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика