Top.Mail.Ru

Российский фильм без слов «Испытание» впечатлил японскую публику

Кадр из фильма 'Испытание'. Фотография с сайта ng.ru

Главный приз 27-го международного кинофестиваля, который завершил свою работу в японской столице, получила картина «Небеса знают, что» (Heavens Knows What) режиссеров и братьев Бэна и Джошуа Сэфди. Драматическая картина повествует о тяжелой жизни влюбленной пары, страдающей от наркотической зависимости. Братья Сэфди также получили на кинофестивале в Токио приз за лучшую режиссерскую работу. Об этом передает ДВ-РОСС.

Кинолента без слов «Испытание» российского режиссера Александра Котта удостоилась двух наград — приза зрительских симпатий и приза за художественный вклад.

Говоря о призе зрительских симпатий, Александр Котт подчеркнул, что «это самая подходящая для его картины награда». «Потому что зрители не обманывают», — отметил он. Благодаря жюри Токийского кинофестиваля за второй трофей, российский режиссер отметил, что «кино — это в первую очередь изображение». «И именно это мы пытались показать, снимая наш фильм, и именно за это, как мне кажется, мы и получили награду», — добавил он.

В интервью ТАСС Александр Котт сказал, самым сложным при создании полнометражного художественного фильма без слов был правильный подбор актеров. «Самое сложное — точный кастинг артистов — лица должны быть говорящими, — отметил Котт. — Бывает, проходишь мимо человека, и у него на лице все написано, а иногда проходишь — и пустое место. Нужно смотреть на человека и понимать, что он думает и чувствует. Это из области взгляда, полувзгляда». Александр Котт подчеркнул, что в этом смысле актерский состав его киноленты «Испытание» получился очень удачным.

Корреспондент ТАСС смог лично наблюдать реакцию токийского зрителя на фильм «Испытание», посетив один из показов в рамках кинофестиваля. Ни один человек не покинул зала во время показа, что обычно происходит довольно часто. Шокирующий финал заставил публику ахнуть, а после финальных титров раздались громкие аплодисменты.

На главный приз 27-го Токийского международного кинофестиваля в этом году претендовало 15 картин. Фильм «Испытание» рассказывает о живущих в степи отце и дочери, о претендентах на ее сердце, о простой жизни, которая нарушается ядерным взрывом.

Приз за лучшую женскую роль на 27-м международном кинофестивале в Токио получила японка Риэ Миядзава, сыгравшая главную роль в фильме «Бумажная луна» (Paper Moon), а лучшим среди мужчин стал польский актер Роберт Венцкевич за роль в фильме «Могучий ангел» (The Mighty Angel). Специального приза жюри удостоилась картина «Урок» (The Lesson) режиссеров Кристины Грозевой и Петара Вылчанова.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика