Top.Mail.Ru

В 2015 году бюджет Владивостока вновь будет дефицитным

На заседании комитета по бюджету, налогам и финансам Думы Владивостока 10 ноября депутаты приступили к рассмотрению проекта бюджета Владивостокского городского округа (ВГО) на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов. Представители администрации города доложили депутатам о прогнозе социально-экономического развития ВГО в указанный период, об основных характеристиках бюджета, сформированных на основании данного прогноза: доходах, расходах и дефиците бюджета. Об этом передает ДВ-РОСС.

Проектом МПА бюджет Владивостокского городского округа на 2015 год предлагается утвердить по доходам — в сумме 11,36 млрд рублей, расходам — в сумме 11,77 млрд рублей, дефицит бюджета — в сумме 410,6 млн рублей.

Для сравнения, доходы бюджета на 2014 год составляют 10,42 млрд рублей, расходы — 11,24 млрд рублей.

На 2016 год — по доходам в сумме 11,57 млрд рублей, по расходам — 11,86 млрд рублей с дефицитом бюджета — 291,6 млн рублей. На 2017 год: по доходам – 12,11 млрд рублей, по расходам – 12,26 млрд рублей с дефицитом бюджета – 149,9 млн рублей.

Как отметил председатель комитета Владимир Исаков, при формировании бюджета Владивостокского городского округа на 2015 год и плановый период до 2017 года использовался программно-целевой метод планирования бюджетных ассигнований.

В бюджете предусмотрены средства на реализацию 17 муниципальных программ:

— «Здоровый город»;
— «Развитие образования города Владивостока»;
— «Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций города Владивостока и развитие общественного партнерства»;
— «Доступная среда»;
— «Развитие культуры в городе Владивостоке»;
— «Обеспечение доступным жильем жителей города Владивостока»;
— «Содержание муниципального жилищного фонда Владивостокского городского округа»;
— «Охрана окружающей среды города Владивостока»;
— «Развитие физической культуры и спорта в городе Владивостоке»;
— «Развитие, содержание улично-дорожной сети и благоустройство территории Владивостокского городского округа»;
— «Развитие связи и информатизации на территории Владивостокского городского округа»;
— «Создание условий для предоставления транспортных услуг населению и организация транспортного обслуживания»;
— «Энергосбережение, повышение энергетической эффективности и развитие газоснабжения во Владивостокском городском округе»;
— «Развитие градостроительной, землеустроительной и архитектурной деятельности на территории Владивостокского городского округа»;
— «Молодежь — Владивостоку»;
— «Развитие малого и среднего предпринимательства в городе Владивостоке»;
— «Управление муниципальными финансами Владивостокского городского округа».

На их реализацию в 2015 году запланировано 9,22 млрд рублей, что составляет 78,3 процента от общих расходов бюджета.

«Приоритет в общем объеме расходов получили такие отрасли, как образование — 46,44 процента, общегосударственные вопросы — 16,21 процента, национальная экономика — 15,28 процента, жилищно-коммунальное хозяйство — 12,86 процента. Таким образом, проект бюджета Владивостокского городского округа на 2015-2017 годы имеет социальную направленность»,- прокомментировал председатель комитета по бюджету, налогам и финансам Владимир Исаков, которого цитирует пресс-служба Думы Владивостока.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика