Top.Mail.Ru

О фонде капитального ремонта рассказали во Владивостоке на уроке школы жилищного просвещения «Управдом»


В администрации Владивостока состоялся очередной урок школы жилищного просвещения «Управдом», передает ДВ — РОСС.

Горожанам на этот раз рассказали о работе Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Приморского края. Кроме этого, слушатели узнали о новых платежах за капитальный ремонт, которые появились согласно изменениям в Жилищном кодексе в этом году.
Так, ученикам «Управдома» стало известно, что собственники помещений тех домов, которые формируют фонды капитального ремонта на специальных счетах, сами определяют сроки проведения такого ремонта, учитывая, что они не должны превышать сроки, заданные региональной программой. Капитальный ремонт домов осуществляется в соответствии с теми сроками, которые установлены региональной программой.
Слушатели узнали, что в соответствии со статьей 168 Жилищного кодекса РФ в региональную программу капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов включаются все многоквартирные дома, расположенные на территории субъекта Российской Федерации, за исключением многоквартирных домов, признанных в установленном правительством Российской Федерации порядке аварийными и подлежащими сносу.
Решение о проведении капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме принимается на общем собрании собственников помещений по предложению товарищества собственников жилья, жилищно-строительного кооператива, управляющей организации или регионального оператора. Если таковое решение не принято – то на основании решения органа местного самоуправления, который тем самым берет инициативу на себя.
Платежные документы для внесения взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах поступают их собственникам с ноября 2014 года с начислениями за октябрь. Рассылку платежных документов будет осуществлять региональный оператор и не только в те дома, которые формируют фонд капитального ремонта на общем счете – счете регионального оператора, но и в те, которые формируют фонд на специальных счетах, владельцем которых является региональный оператор.
Все взносы граждан направлены только на финансирование работ (услуг) по капитальному ремонту, определенных ЖК РФ и законом субъекта Российской Федерации. Использование указанных средств на иные цели, в том числе на оплату административно-хозяйственных расходов регионального оператора, не допускается.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика