Top.Mail.Ru

«Центрально-Черноземный банк» «Сбербанка» приобретет сотни смартфонов и планшетов Lenovo

Открытое акционерное общество «Сбербанк России» объявило запрос котировок на поставку планшетных компьютеров и смартфонов Lenovo для нужд «Центрально-Черноземного банка» (Воронеж). На это планируется потратить около трех миллионов рублей. Итоги запроса котировок будут подведены 27 ноября. Информация о закупке, получившей номер 31401666119, опубликована на официальном портале государственных закупок Российской Федерации. Об этом передает ДВ-РОСС.

Как уточняется в техническом задании к проекту контракта, необходимо поставить планшетные компьютеры Lenovo Yoga Tablet 10 16Gb 3G (в комплекте с чехлом) и Lenovo Yoga Tablet 8 16Gb 3G (mini в комплекте с чехлом), а также смартфоны Lenovo P780 4G — 100, 70 и 100 единиц соответственно. Отметим, что мобильные телефоны ведущих производителей в настоящее время широко используются в том числе и в банковской сфере, что говорит об функциональности и надежности.

Что касается требований, предъявляемым к смартфонам, то они должны работать в сотовой сети второго, третьего и четвертого поколений (2G и 3G), управляться операционной системой Google Android 4.2. Устройства должны быть выполнены в классическом корпусе с использованием металла, иметь сенсорные кнопки, а также возможность попеременного использования двух SIM-карт. При этом весить смартфон должен не более 176 граммов, а его размеры не должны превышать 73x143x9,95 миллиметра. Любопытно, что телефоны Леново производительные и экономичные в последнее время становятся все более популярными на рынке.

Об экране и основных модулях смартфона

Экран смартфона должен быть емкостным жидкористаллическим на основе IPS-матрицы с поддержкой функции мультитач. Диагональ — пять дюймов, а разрешение — 720×1280 пикселей (294 пикселей на дюйм). Смартфон должен быть оснащен основной восьмимегапиксельной фотокамерой и дополнительной 0,3-мегапиксельной, поддерживать беспроводные протоколы передачи данных Wi-Fi и Bluetooth 3.0 и иметь GPS-приемник. Устройство также должно иметь 1 Гб оперативной памяти, 4 Гб внутренней памяти для хранения данных пользователя и слот для съемных карт памяти microSD емкостью до 32 Гб. Заряда литий-ионной аккумуляторной батереи емкостью 4000 мАч должно хватать для 25 часов работы в режиме разговора и 840 часов — в режиме ожидания.

Смартфон должен работать на базе четырехъядерного процессора MediaTek MT6589 с тактовой частотой 1200 МГц и видеопроцессора PowerVR SGX544.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика