Top.Mail.Ru

О яхтах-роботах и необитаемых аппаратах говорили на конференции во Владивостоке

В Морском государственном университете (МГУ) имени адмирала Геннадия Ивановича Невельского прошла 62-я международная молодежная научно-техническая конференция «Молодежь. Наука. Инновации». Она включала в себя 15 секций. На секции морского приборостроения и робототехники (руководитель Д.Г. Ляхов, ИПМТ ДВО РАН) были представлены шесть докладов о необитаемых аппаратах, яхтах-роботах, беспилотных авиационных системах, а также о целевой нагрузке и движителях. Об этом передает ДВ-РОСС.

Секция прошла в «Центре развития робототехники», партнере МГУ им. адм. Г.И Невельского в образовательных и научных проектах. Презентации студентов, инженеров и молодых исследователей заинтересовали не только коллег, но и с интересом обсуждались старшеклассниками и учащимися центра.

Директор центра Сергей Мун рассказал о планах проведения региональных этапов интернациональных соревнований МАТЕ ROV Competition, которые теперь будут проходить весной 2015 года во Владивостоке, собирая команды со всего Азиатско-Тихоокеанского региона.

Особенно заинтересовала информация о том, что «Центр развития робототехники» ведет работу не только со школьниками, но и с детьми детсадовского возраста, начиная с четырех лет. И очень успешно, поскольку в соревнованиях по робототехнике, которые пройдут в конце ноября, команды детских садов Владивостока примут активное участие.

По результатам заседания экспертной комиссии секции морского приборостроения и робототехники названы лучшие доклады. Диплом первой степени присужден А.О. Перцеву и Е.В. Белоцкой за работу «Об измерениях толщины морского льда с помощью малогабаритных беспилотных летательных аппаратов»; дипломом второй степени награжден Д.А. Коровецкий за работу «Постановка задачи создания беспилотной авиационной системы для обеспечения безопасности мореплавания и экологического мониторинга»; диплом третьей степени заслужили школьники Юлия Ренева, Антон Константинов, Антон Яковивский за работу «Опыт модернизации радиоуправляемой яхты для соревнований яхт-роботов», сообщается на сайте МГУ.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика