Top.Mail.Ru

Футбол: «Луч-Энергия» завершил 2014 год поражением от «Тосно»

Сразу после игры с «Томью» футболистам владивостокского «Луча-Энергии» пришлось собирать чемоданы. Матч в Санкт-Петербурге был последим перед перерывом на зиму, игроки разъезжались на каникулы. Во время долгого почти 14-часового пути в Санкт-Петербург команда не досчиталась сразу двух футболистов «основы»: Сергей Мирошниченко из Москвы отправился лечиться в Краснодар, а Руслан Корян — поправлять здоровье в Сочи. Учитывая, что 4-ую желтую карточку получил в последней встрече против томичей Нивалдо, «Луч-Энергия» получил сразу три пробоины. Об этом передает ДВ-РОСС.

Проблемы с составом усугубились уже в самом Санкт-Петербурге, где местный специфичный климат крайне негативно сказался на самочувствии еще двух футболистов. Испытание зимой не прошли Александр Довбня, подхвативший сильную простуду и затемпературивший Станислав Прокофьев, никак не могущий залечить старую. В итоге в обойме остался всего один нападающий — резерва, чтобы усилить игру в атаке, было маловато.

В «Тосно» недавно произошла перезагрузка системы, отправлен в отставку главный тренер Николай Костов, коллектив принял Кирилл Гашичев, после чего игра областной команды сама собой заметно преобразилась. До матча с «Лучом-Энергией» «Тосно» одержал три победы кряду, вошел в заветную первую четверку и горел желанием сохранить завоеванные позиции. «Тигры» были настроены покусать еще одного фаворита, предпосылки для этого были: приморская команда не проигрывала уже пять матчей.

Интересен матч и тем, что встретились самая лучшая «домашняя» команда против одной из самых успешных «гостевых».

«Тосно» на правах хозяев попыталась взять инициативу в свои руки, отчасти это удалось, благодаря мобильной линии полузащиты, где крутили кружева Берхамов и Хадарцев. Равная в целом игра неожиданно привела к голу Филатова. Защитнику «бело-черных» удался очень красивый и главное точный удар: мяч по крутой траектории залетел точно в верхний угол ворот — шансов выручить у Дениса Книги не было. «Луч-Энергия» не стушевался. Команда спокойно использовала свои козыри: впереди цеплялся за мяч Мязин, его поддерживали игроки полузащиты. Второй матч очень мобильно действовал Денис Клопков, нагнетали и фланги.

Отыгрались приморцы после розыгрыша углового, когда точный навес Клопкова головой замкнул Роман Славнов — Ревишвили добраться до мяча никак не мог, 1:1. Равная игра на поле шла и в дальнейшем, но успех, увы. пришелся на долю хозяев. Ошибка в центре поля, перепас, у штрафной площади игрок «Тосно» накрутил защитников и с убойной позиции Хадарцев точно пробил в дальний от голкипера угол — 1:2.

Восстановить статус-кво гости могли ще до свистка на перерыв и сразу несколько раз: однажды не подстроился под мяч Максим Бурченко, а затем Георгий Джиоев на ложном замахе убрал защитника, но с убойной позиции пробил с «носка», и мяч не спеша щмыгнул чуть мимо дальнего угла.

Во втором тайме шла равная игра с весомым преимуществом «Луча-Энергии» в голевым моментах. Их в этот морозный вечер наша команда создала более, чем предостаточно, чтобы уйти от поражения: один Джиоев мог легко оформить хет-трик, но мяч идти в ворота соперника упрямо отказывался. В одном из эпизодов удача сыграла на стороне хозяев дважды: Клопков нанес мощный удар из-за пределов штрафной площади, мяч попал в перекладину и отлетел в поле. Аверьянов первым добрался до мяча, но с выгодной позиции не попал в открытый угол ворот. На трибунах болельщики «Тосно» перекрестились. В концовке «Луч-Энергия» мог отыграться минимум три раза: Грачев не попал в створ ворот метров с 13-ти, а сложные удары Джиоева и Аверьянова потащил Ревишвили.

В итоге тянувшие в концовке матча время всеми возможными способами хозяева сохранили победный счет. Приморцы проиграли, но это был тот случай, когда команда покидала поле с высокой поднятой головой.

Набрав 30 очков в 21 матче, «Луч-Энергия» занимает шестое место в турнирной таблице первенства России. Следующий матч приморцы проведут 14 марта 2015 года во Владивостоке против «Тюмени».

«Тосно» (Тосно) – «Луч-Энергия» (Владивосток) — 2:1 (2:1).

Голы: Филатов, 24, Хадарцев, 39 — Славнов, 34.

21-й тур. Первенство России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона-2014/2015.

21.11.2014. Санкт-Петербург. МСА СК «Петровский», 300 зрителей.

Составы команд:

«Тосно» (Ленинградская область): Ревишвили, Смирнов, Наваловский, Зайцев, Филатов, Берхамов (Причиненко, 67), Хадарцев (Радченко, 90), Бочков, Горелишвили (Султонов, 46), Пазин, Марцваладзе (Павленко, 60).

«Луч-Энергия» (Владивосток): Книга, Грачев, Джиоев, Семочко, Лебедев, Бурченко (Аверьянов, 53), Клопков, Пономаренко(Тетрашвили, 46), Славнов, Ваганов (Селищев, 76), Мязин.

Предупреждения: Наваловский, 90 — нет.

Удаления: нет- нет.

Главный судья: Виталий Мешков (Дмитров)

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика