Top.Mail.Ru

26 ноября в Белом доме помилуют индейку

Традиционная 67-я церемония «помилования» индейки пройдет в этом году 26 ноября в Розовом саду Белого дома, при этом, согласно правилам, помилована будет не только «главная индейка», но и ее дублер. Обе индейки появились на свет и выросли на ранчо в Огайо. При этом имена кандидатов пока не разглашаются. В прошлом году помилованных птиц звали «Воздушная кукуруза» и «Карамель». Об этом передает ДВ-РОСС.

Традиция чествования индейки на День благодарения, согласно наиболее распространенной версии, была заложена в 1947 году, когда Национальная федерация индейки и Национальный совет птицезаводчиков впервые подарили индейку президенту США Гарри Трумэну. Однако до 1989 года президентские индейки разделяли печальную участь своих «простых» сородичей — они отправлялись прямиком на стол главы государства. В 1963 году традицию нарушил президент Джон Кеннеди, помиловав подаренную птицу.

Первую официальную церемонию помилования индейки провел Джордж Буш-старший в 1989 году. С тех пор ежегодно индейка и ее «дублер» (дублера выбирают на тот случай, если Национальная индейка откажется вести себя достойно во время церемонии) избавляются от перспективы быть зажаренными и отправляются в какой-нибудь из детских парков, сообщает РИА «Новости».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика