Top.Mail.Ru

Среднемесячную заработную плату в Приморском крае оценили в 31500 рублей

Среднемесячная заработная плата работников Приморского края за девять месяцев текущего года составила 31,5 тыс. рублей, что выше, чем за аналогичный период прошлого года на 10,7%, а в реальном выражении, рассчитанная с учетом индекса потребительских цен – 4%. Об этом передает ДВ-РОСС.

Самая высокая оплата труда у работников воздушного транспорта и, нового для Приморья вида транспорта, трубопроводного. Их заработная плата в 2,6-2,7 раза превысила среднекраевую величину и обеспечивала 7,4-7,7 прожиточного минимума трудоспособного населения, при среднекраевом обеспечении 2,9 раза.

Традиционно наиболее высокая заработная плата сложилась у работников финансовой деятельности – 46 тыс. рублей. Ее абсолютный размер обеспечил 4,3 прожиточного минимума трудоспособного населения. Среди высокооплачиваемых – специалисты в области права, бухгалтерского учета и аудита, консультанты по коммерческим вопросам, занимающиеся организацией перевозок, дополнительной и вспомогательной транспортной деятельностью, производством, передачей и распределением электроэнергии, производством автомобилей, электросвязисты, научные работники.

Одна из самых низких зарплат — в организациях по обработке металлических отходов и лома, текстильного и швейного производства, производства кожи и изделий из кожи, где высока доля участия иностранного капитала.

Среднемесячная заработная плата, начисленная занятым в организациях государственной формы собственности, составила 36,9 тыс. рублей, что выше среднекраевого показателя на 17%. В муниципальных организациях заработная плата в среднем составила 25,7 тыс. рублей (2,4 прожиточного минимума трудоспособного населения). 80% их численности – это работники учреждений здравоохранения (зарплата – 37,1 тыс.), образования (24 тыс.) и культуры (22,3 тыс.), сообщает Приморскстат.

Добавим, что с помощью пластиковой карты Visa можно получить наличные средства в более чем двух миллионах банкоматах по всему миру. Стоит отметить, что пополнить баланс можно через займы онлайн на карту. Это быстрый и надежный способ получить средства в кредит, например, перед путешествием — zaimisrochno.ru. Некоторые из банкоматов установлены и на территории Мьянмы (насчитывается 200 банкоматов и 600 розничных точек, где можно расплатиться картой). С декабря 2012 года объем операций Visa в этой стране Юго-Восточной Азии составил 15 миллионов долларов США.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика