Top.Mail.Ru

Рубан: часть пленных украинских силовиков перешла на сторону ЛНР и ДНР

Руководитель Центра обмена пленными, генерал-полковник запаса армии Украины Владимир Рубан заявил, что часть пленных украинских военных перешли на сторону ополченцев.

В плену у ополченцев, по уточненным данным, остаются около 650 украинских силовиков, часть из которых перешла на сторону ЛНР и ДНР, сообщил в интервью телеканалу «112 Украина» руководитель Центра обмена пленными, генерал-полковник запаса армии Украины Владимир Рубан.

«Всего, по уточненному списку, чуть больше 650 человек (в плену — ред.). Надо понимать, что в этом списке есть люди, которые перешли на сторону ЛНР и ДНР, и мы их также оставляем в списке пленных», — заявил Рубан.

По его словам, в ближайшее время планируется осуществить еще один обмен. «Министр обороны ДНР сказал по предстоящему обмену сорок на сорок, после этого будет затишье, будут выдвинуты какие-то новые условия», — сказал Рубан.

Киевские власти начали в апреле на востоке Украины силовую операцию против недовольных февральским госпереворотом жителей региона. По данным ООН на 11 ноября, жертвами конфликта стали более 4,3 тысячи мирных жителей, более 10 тысяч были ранены. При посредничестве России и ОБСЕ стороны согласовали в Минске перемирие с 5 сентября. Один из пунктов подписанного протокола касается обмена пленными по формуле «всех на всех».

После прошедших 2 ноября в самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республиках выборов обстрелы в Донбассе активизировались, стороны обвиняют друг друга в нарушении минских договоренностей. РИА Новости

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика