Top.Mail.Ru

Лотар де Мезьер призвал Меркель не быть марионеткой США

Известный немецкий политик Лотар де Мезьер поддержал мнение своего коллеги Матиаса Платцека о необходимости легализировать вхождение Крыма в Россию. Об этом он заявил в интервью популярной немецкой газете FAZ.

Лотар де Мезьер считает, что ни одна из западных стран не развяжет военных действия из-за Крыма. Признать вхождение Крыма в Россию будет так же невозможно, поэтому конфликт превратится в холодный и тлеющий. «Поэтому, — говорит он, — следует легализировать данное событие в соответствии с западной европейской юридической практикой».

Лотар де Мезьер – глава Петербургского немецко-российского диалога, отменённого в этом году под давлением канцелярии Ангелы Меркель, уверен, что санкции против России не в интересах Европы. «У меня сложилось впечатление, что они нужны США», — сказал он в интервью.

Чтобы найти политическое решение конфликта в Украине, нужно Германии снова улучшить отношения с Россией, уверен политик. «Как говорил Бисмарк, — цитирует «железного канцлера» Лотар де Мезьер, — два великих народа, русские и немцы, только тогда чувствуют себя хорошо, когда у них хорошие отношения друг с другом».

Лотар де Мезьер уверен, что Украина должна быть федерацией. «Вы не должны забывать, — говорит он, — что по Украине проходит старая граница между Византией и Римом. Западная Украина является Римско-католической, в восточной части страны преобладает Русская Православная Церковь. Украина является страной с различными этническими группами», — напоминает политик.

Де Мезьер выразил сомнения, что желание Запада наказать Россию за Крым как-нибудь поможет. «Русский народ на стороне Путина. Путин чувствует себя хорошо, когда Запад представлен в виде «чужого-злого». Если бы Путин не присоединил Крым, то его внутреннеполитическая поддержка испытала бы резкий спад», — уверен опытный немецкий политик.

Опубликовал Владимир Сварщиков

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика