Top.Mail.Ru

Губернатор Забайкальского края не забыл о предложении возродить Сибирский военный округ

Губернатор Забайкальского края Константин Ильковский осторожно, но оптимистично оценивает вероятность возвращения Сибирского военного округа в край. Своим прогнозом по данному поводу он поделился на неформальной встрече с журналистами «Забайкальской медиа-группы». Об этом передает ДВ-РОСС.

— Сегодня сложно сказать: вернут штаб или нет. Мне бы этого очень хотелось. Поэтому при каждом удобном случае я стараюсь поднять данный вопрос в присутствии руководителей Министерства обороны — или спросить, или пошутить, или напомнить им историю края, которая на протяжении многих лет связана с военными. Не исключаю, что возвращение штаба возможно. Хотя еще год назад я бы так не сказал, — пояснил Константин Ильковский.

Он напомнил о решении президента РФ возродить авиационную часть в Степи и выразил уверенность в том, что с 2016 года в данном поселке начнется процесс восстановления инфраструктуры.

— Кроме того, на одном из наших знаменитых полигонов со следующего года будет производиться масштабная реконструкция и туда зайдут регулярные части с постоянным базированием, — отметил глава края.

Сибирский военный округ был расформирован в 2010 году. Его территория вошла в Центральный и Восточный военные округа, а штаб из Читы перенесен в Хабаровск, сообщает «ЗабМедиа».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика