Top.Mail.Ru

Костюмы для балета-феерии «Щелкунчик» сошьют по эскизам приморских дизайнеров

Владивосток ждет громкая рождественская премьера — балет-феерия «Щелкунчик». Первый показ состоится 19 декабря. Русский оперный дом уже подготовил эскизы костюмов и отправил их на воплощение в швейные фабрики Москвы. Во Владивосток они прибудут примерно за две недели до премьеры. Об этом передает ДВ-РОСС.

Балет «Щелкунчик» — сложнейшее сочетание исполнительского искусства балетных артистов на сцене, технологических приемов и работ художников-костюмеров. Все костюмы артистов по эскизам приморских дизайнеров шьются в Москве. Во Владивостоке проходит лишь их «подгон». Столичные костюмеры, дизайнеры и мастера швейного дела использует по большей части ткани отечественных производителей.

«Недавно во Владивосток привезли костюмы для «Евгения Онегина». Сшиты были они из парчи российского производства. И это был настоящий праздник — ткань «держала» костюм, не мялась и вообще была приятна в носке на сцене! Поэтому для «Щелкунчика» мы попросили использовать ткани такого же качества», — отметила заведующая костюмерным цехом Приморского театра оперы и балета Анжела Иващик.

Также Анжела Иващик подчеркнула, что в скором будущем Русский оперный дом сам будет обеспечивать своих актеров костюмами и декорациями. Цех уже организован, осталось только его запустить. Исходя из опыта работы костюмером в Приморском театре молодежи Анжела Борисовна надеется, что в своем творчестве ее мастера будут использовать ткани отечественного производства. Ведь они прочные, качественные и по выгодной цене, сообщает Дальневосточный пресс-центр легкой промышленности.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика