Top.Mail.Ru

На Камчатке семьям погибших в ДТП журналистов выплатят по 500 тысяч рублей

Семьям погибших в ДТП журналистов Игоря Кравчука и Владимира Жуковского и журналистам, пострадавшим в той аварии, будет оказана материальная помощь, сообщает в понедельник пресс-служба правительства Камчатского края. «В соответствии с распоряжением губернатора Камчатского края Владимира Илюхина, семьям И. Кравчука и В. Жуковского будет выплачено по 500 тысяч рублей. Пострадавшие в ДТП на трассе Мильково-Ключи-Усть-Камчатск получат по 100 тысяч рублей», — говорится в сообщении. Об этом передает ДВ-РОСС.

Пресс-служба отмечает, что в настоящее время решается вопрос об отправке одного из пострадавших журналистов за пределы края для оказания высокотехнологичной медицинской помощи, сообщает «Интерфакс».

Ранее сообщалось, что следователи возбудили уголовное дело в отношения водителя микроавтобуса, попавшего в ДТП на трассе Мильково — Ключи — Усть-Камчатск, в результате чего погибли два журналиста, сообщает в понедельник пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю.

«Следователем УМВД России по региону возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц)», — говорится в сообщении.

В ходе предварительного следствия установлено, что микроавтобус, в салоне которого находились водитель и семь пассажиров, двигался со скоростью около 100 км/ч.

«Водитель 1953 г.р. не учел состояние дорожного покрытия (раскатанный снег с ледяной коркой), не справился с управлением и допустил занос. Автомобиль вылетел на обочину и перевернулся. В результате ДТП двое пассажиров от полученных травм скончались на месте происшествия», — подчеркивают в полиции.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика