Top.Mail.Ru

Во Владивостоке услуги «Социального автобуса» оказались очень востребованы

Первые выезды «Социального автобуса» во Владивостоке подтвердили, что социальная услуга крайне востребована у нуждающихся горожан. За помощью к социальным работникам обратились 130 человек, сообщили в пресс-службе администрации Приморского края. Об этом передает ДВ-РОСС.

«Традиционно среди обратившихся – люди, попавшие в трудную жизненную ситуацию: потерявшие кров, малоимущие, инвалиды, нуждающиеся в помощи», — сообщили в департаменте труда и социального развития администрации Приморского края.

Сотрудники Приморского центра социального обслуживания населения выдавали теплую одежду и обувь, кормили горячей едой. Некоторым взялись помочь с восстановлением утерянных документов, трудоустройством и ночлегом.

В департаменте отмечают, что акция, начатая в ноябре 2012 года, не получила бы своего продолжения без спонсорской помощи предприятий и организаций, а также поддержки неравнодушных приморцев, готовых поделиться с обездоленными земляками. К примеру, ведущие приморские предприятия регулярно снабжают мобильных помощников продуктами.

«Радует, что «Социальный автобус» стал не одноразовой акцией – теперь это полноценный долгосрочный благотворительный проект. Люди, которые в силу различных причин оказались один на один с проблемами или остались на улице – тоже часть общества. Иногда достаточно протянуть им руку помощи в виде того же горячего чая и булки в зимние холода. Мы благодарны всем, кто это понимает и поддерживает нас», — подчеркивает заместитель директора департамента Елена Чибрикова.

В Приморском центре социального обслуживания информируют, что благотворительные выезды будут проводиться каждую пятницу, до наступления теплой погоды. Здесь рады любой помощи, которую примут по адресу: Владивосток, ул. Иртышская, 8.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: 8 (423) 260-43-19, — сообщает PrimaMedia.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика