Top.Mail.Ru

Многодетная мать и ее старшая дочь убили почтальона в Хабаровском крае

В Хабаровском крае 33-летняя мать и ее 15-летняя несовершеннолетняя дочь подозреваются в убийстве почтальона в поселке Мухен, передает ДВ — РОСС.

По версии следствия, убийство было совершено в частном доме, расположенном в поселке Мухен. В нем проживала 33-летняя женщина и ее семеро детей, один из которых инвалид. Хозяйка вместе со старшей 15-летней дочерью решили заработать деньги криминальным способом, а именно убить женщину-почтальона, которая приходила к ним 18 числа каждый месяц. Подозреваемые заранее составили план совершения убийства, распределили роли, приготовили орудие убийства – деревянную ножку от стула, а также купили перчатки и мешки для мусора.

После обеда 18 ноября 2014 года к ним в дом постучалась почтальон. Женщину пригласили в комнату. Когда она села на стул и стала оформлять бумаги, 15-летняя злоумышленница стала наносить ей удары ножкой от стула по голове, а мать держала потерпевшую и закрывала ей рот. Затем хозяйка дома схватила электрический удлинитель и стала им душить почтальона. Дочка бросила ножку от стула и стала помогать матери затягивать петлю. Когда почтальон перестала подавать признаки жизнь, подозреваемые замотали тело в пакеты и перенесли в подпол летней кухни.

С целью сокрытия следов преступления злоумышленницы сожгли деревянную ножку от стула, вымыли полы и стены дома водой со стиральным порошком, территорию двора обработали перцем, вещи погибшей и почтовую корреспонденцию выбросили в районе речки, протекающей на окраине поселка. 160 тысяч рублей, которые находились у почтальона, женщины потратили на свои нужды: купили зимнюю одежду и обувь, а также 2 дорогостоящих смартфона.

После того, как почтальон вечером не вернулась на работу, ее коллеги обратились в правоохранительные органы с заявлением об исчезновении сотрудницы. По данному факту было незамедлительно возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), создана усиленная следственно-оперативная группа, в которую вошли наиболее опытные следователи, криминалисты краевого следственного управления, а также сотрудники уголовного розыска.

Благодаря грамотно спланированной следственной работе и проведенным оперативно-розыскным мероприятиям, в Хабаровске были задержаны 14-летний сын хозяйки дома, а также 28-летняя приятельница его матери. Последняя с весны 2014 года проживала в данном доме поселка Мухен. Задержанные сообщили о том, что в доме было совершено преступление, и они помогали злоумышленницам уничтожать следы преступления. Сумку почтальона 14-летний сын отнес к реке и выбросил на лед, труп почтальона поместили в погреб, во дворе насыпали перец, чтобы сбить с толку кинолога со служебно-розыскной собакой.

В настоящее время 33-летняя женщина и ее 15-летняя дочь задержаны и заключены под стражу. Они дают признательные показания. Изъяты 18 тысяч рублей от оставшейся суммы, похищенной у почтальона, которые злоумышленницы не успели потратить. В ходе следствия будет дана оценка действиям 14-летнего сына подозреваемой, а также ее 28-летней знакомой.

Расследование уголовного дела продолжается.
Источник — пресс-служба СУ СК РФ по Хабаровском краю

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика