Top.Mail.Ru

Хабаровчане пожалели деньги на международный конкурс «Ледовая фантазии»

Они посчитали, что проект дорого обходится бюджету, только призовой фонд в прошлом году составил полмиллиона рублей. В этом году впервые за 20 лет хабаровчане не смогут насладиться творчеством зарубежных скульпторов. Но международный конкурс не отменили, теперь он будет проводиться раз в два года, передает ДВ — РОСС.

И теперь всячески оправдываются.

— Я согласился, потому что это правильно, пусть будет лучше это один раз, но серьезно. Не стыдно будет пригласить мастеров и художников самого высокого уровня, что и показал последний конкурс. Приехал Джими Камора, приехал Энди, это мастера очень высокого класса, — говорит скульптор Сергей Логинов.

Внешний вид главной городской площади от этого никак не пострадает — заверил художник Сергей Логинов. Место, которое с 1993-го года отводилось под конкурсные скульптуры, на этот раз будет украшено ледовым декоративным ограждением по периметру главного фонтана. Особой яркости добавит подсветка.

— Каждый год мы делаем экспериментальные композиции. Вот в этом году будут большие шары, на которые практически невозможно ни забраться, ни сломать их, на них барельефом будут изображены и сказочные, и национальные герои, — говорит скульптор.

А вот городской конкурс «Амурский хрусталь» неизменно стартует уже в начале декабря. Фигуры из снега и льда от местных художников и скульпторов хабаровчане смогут увидеть в парке «Динамо».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика