Top.Mail.Ru

Хоккей с шайбой: «Амур» одолел «Адмирал»

Хабаровский хоккейный клуб «Амур» победил владивостокский «Адмирал» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча двух коллективов, проходившая в Хабаровске и собравшая 6700 зрителей, завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев льда, которые забросили безответную шайбу в первом периоде. Второй (0:0) и третий (1:1) периоды завершились вничью. Победный гол в большинстве «Амур» забил на 44-й минуте. Об этом передает ДВ-РОСС.

В матче с «Адмиралом» заброшенными шайбами в составе «Амура» отметились Сергей Теряев (12-я минута) и Михаил Фисенко (45-я, в большинстве). Результативные передачи на счету Дмитрия Лугина (дважды), Марцела Гашчака и Дениса Ежова. За «Адмирал» забил Рихард Гюнге (57-я, в большинстве), которому ассистировал Илья Зубов.

Ворота «Амура» защищал Алексей Мурыгин, который отразил 50 бросков в створ из 51. Хабаровчане по воротам Ильи Проскурякова нанесли 29 бросков, два из которых стали результативными. Хозяева выиграли 22 вбрасывания, гости — 32. При этом «Амур» записал в пассив 32 минуты штрафного времени, 10 из которых пришлись на нападающего Евгения Орлова. «Адмирал» собрал 14 минут штрафа. Хозяева чаще блокировали броски соперников (14:3) и выполняли силовые приемы (12:6).

«Амур» и «Адмирал» провели пятый очный матч в истории, хабаровчане одержали вторую победу в основное время и набрали седьмое очко в этом противостоянии. На счету «Адмирала» восемь очков. Букмекеры перед началом отчетной игры фаворитом считали «Амур» — ставки на его победу принимались с коэффициентом от 2,25 до 2,4, на победу «Адмирала» — от 2,4 до 2,66, а на ничью по итогам основного игрового времени — от 3,8 до 4,24. На победу «Амура» со счетом 2:1 ставки принимались с коэффициентом от 11 до 23.

Следующий матч «Амур» проведет 28 ноября в Риге против местного «Динамо». «Адмирал» 29 ноября сыграет в Астане против «Барыса». Хабаровчане, набрав в 32 матчах 28 очков, идут на 13-м месте в турнирной таблице Восточной конференции, «Адмирал» расположился на девятом месте (30 матчей, 34 очка).

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика