Top.Mail.Ru

В Крыму создали свободную экономическую зону

Депутаты Госдумы в третьем чтении приняли закон «О развитии Крымского федерального округа и свободной экономической зоне на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя». Об этом сообщает ТАСС. СЭЗ в Крыму создается сроком на 25 лет. Этот срок может быть продлен для привлечения инвестиций. На территории СЭЗ смогут осуществлять деятельность не только ее участники, но и иные лица, таким статусом не обладающие. Об этом передает ДВ-РОСС.

Однако участники СЭЗ не вправе осуществлять деятельность в сфере недропользования, разведки, разработки месторождений континентального шельфа, добычи полезных ископаемых. А правительством РФ могут быть определены иные виды деятельности, осуществление которых на территории СЭЗ ее участниками не допускается.

Документ предполагает, что участники СЭЗ из малого и среднего бизнеса должны будут вложить не менее трех млн рублей, а остальные инвесторы 30 млн рублей за три года после заключения договора о деятельности в СЭЗ. Инвесторы крымской СЭЗ будут освобождены от ряда налогов на срок до 10 лет, также для них будут снижены административные барьеры.

Республике дано право установить пониженную ставку единого сельскохозяйстенного налога в 6%, в 2015-2016 годах убрать этот налог, а с 2017 по 2021 год взимать 4%. Отметим, что подобные налоговые льготы предлагаются и в зарубежных офшорных зонах. Воспользоваться ими достаточно легко — для начала нужно посетить сайт компании по регистрации оффшоров. Изучив информацию, можно приступать к регистрации — в оформлении документов помогут профессионалы этого дела.

Организациям дано право перейти на упрощенную систему налогообложения даже в случае, если доходы превышают 45 млн рублей.

Министр по делам Крыма Ольга Савельева заявила, что инвесторы Крымской СЭЗ могут сократить свои издержки, по сравнению с затратами на ведение бизнеса в других регионах России, примерно на 30%.

Ранее сообщалось, что между российскими министерствами возникли разногласия по поводу СЭЗ. Минкрыма предлагал дать налоговые льготы не только участникам создаваемой на территории Крыма свободной экономической зоны, но и остальным крымским организациям. В Минфине заявляли, что льготы должны касаться только резидентов зоны, иначе возможно создание на территории полуострова внутреннего офшора, пишет «Финам».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика