Top.Mail.Ru

С начала года в Приморском крае выпустили 446,7 тысячи тонн рыбопродукции

Выпуск переработанной и консервированной рыбопродукции в Приморье в этом году составил 446,7 тысячи тонн, а общий объем вылова водных биоресурсов составил 654 тысячи тонн. Это возволило предприятиям Приморья изготовить 75,1 млн банок консервов и пресервов из рыбы и морепродуктов, сообщили в департаменте рыбного хозяйства и водных биологических ресурсов администрации Приморского края. Об этом передает ДВ-РОСС.

Товаров собственного производства рыбопромышленного комплекса в Приморском крае за девять месяцев 2014 года отгрузили на сумму 26,5 млн рублей, что составляет 103,6% от уровня прошлого года. За время выросло производство замороженого рыбного филе — на 26,2%, также на 19% увеличилось производство рыбных пресервов.

— За девять месяцев этого года выпуск переработанной и консервированной рыбопродукции составил 446,7 тысячи тонн. За этот год уже выработано 75,1 млн условных банок консервов и пресервов из рыбы и морепродуктов. Общий объем вылова водных биоресурсов рыбопромышленными предприятиями Приморского края в ноябре составил 654 тысячи тонн, — рассказали в департаменте рыбного хозяйства и водных биологических ресурсов.

В рамках государственной программы из краевого бюджета оказывается поддержка 10 приморским предприятиям рыбохозяйственной отрасли. В 2014 году на развитие отрасли выделено более 95 млн рублей, из них на развитие береговой рыбопереработки – около 82 млн рублей, на развитие аквакультуры и воспроизводства водных биологических ресурсов – 13,5 млн рублей, пишет PimaMedia.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика