Top.Mail.Ru

«Дни японской культуры» наступят в Находке

«Дни японской культуры» пройдут в Находке при поддержке городской администрации, генерального консульства Японии во Владивостоке и департамента культуры администрации Приморского края. Помимо просмотра фильмов, горожане смогут насладиться концертом, а также поучаствовать в мастер-классах. Об этом передает ДВ-РОСС.

Вечером в пятницу, 28 ноября, состоится церемония открытия фестиваля и показ фильма «Сон в летнюю ночь». В субботу, 29 ноября, помимо демонстрации фильмов, можно будет увидеть концерт лучших творческих коллективов Находки.

Также гостям предлагается поучаствовать в мастер-классе по созданию оригами и посмотреть юката-шоу. Юката – это традиционная японская одежда, представляющая собой летнее повседневное льняное кимоно без подкладки. В настоящее время юкату надевают, главным образом, во время отдыха и носят как дома, так и на улице. Все желающие смогут ознакомиться с традиционной одеждой Японии, сообщает PrimaMedia.

Программа:

28 ноября (пятница)

18:00 – церемония открытия «Дней японской культуры»
18:20 – демонстрация фильма «Сон в летнюю ночь»

29 ноября (суббота)

10:00 — демонстрация фильма «Коротышка Маруко»
11:45 – концерт лучших творческих коллективов г. Находка
13:00 – мастер-класс «юката» и мастер-класс «оригами»

14.45 – юката-шоу

15:00 — демонстрация фильма «Waterboys»

Все фильмы будут показываться с субтитрами на русском языке. Вход на мероприятия свободный («Интерклуб», ул. Ленинская, 22).

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика