Top.Mail.Ru

В Находке пройдет выставка, посвященная 700-летию святого преподобного Сергия Радонежского

Выставка, посвященная 700-летию святого преподобного Сергия Радонежского, проходящая в рамках всероссийского проекта «Куликово поле – далекое и близкое», открывается 25 ноября в музейно-выставочном центре Находки. В экспозиции будут представлены фотоработы и информация о жизни Радонежского. Об этом передает ДВ-РОСС.

В проекте принимают участие более 20 музеев России. Эта дата имеет особое значение для всей России, как в духовном, так и в культурном плане. С именем Сергия Радонежского связывают как нравственно-духовное, так и политическое возрождение страны. Выставка помогает сформировать и популяризировать образ преподобного Сергия Радонежского, его жизни и деятельности, роли в истории объединения Руси.

Выставка состоит из двух модулей: раздела, раскрывающего информацию о жизненном пути Сергия Радонежского и его деяниях, а также фоторабот Солопова, объединенных темой «Жизни для пользы».

Для учащихся школ города будут проводиться образовательные программы, целью которых являются формирование основ гражданской, национальной, социальной, культурной позиции.

Выставочная работа является одним из направлений в деятельности Музейно-выставочного центра Находки. Фотовыставки в выставочной деятельности занимают не последнее место, ведь они раскрывают не только красоты Приморского края, городские пейзажи, жанровые и постановочные портреты, но несут научную и познавательную информацию для посетителей.

Выставка откроется 25 ноября в 16:00, сообщает PrimaMedia.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика