Top.Mail.Ru

V конгресс с международным участием «Экология и здоровье человека на Севере» стартовал в Якутии

В Северо-Восточном федеральном университете начал свою работу V конгресс с международным участием «Экология и здоровье человека на Севере» для научных работников, практикующих врачей, преподавателей вузов, докторантов, аспирантов, ординаторов, интернов, студентов и представителей здравоохранения. Об этом передает ДВ-РОСС.

Открывая пленарное заседание, первый заместитель министра здравоохранения Якутии Олег Припузов пожелал, чтобы научный прогресс помогал в деле здоровья нации. Он сказал, что такие встречи очень полезны для медицинского сообщества и являются одной из составляющих непрерывного обучающего звена для медперсонала.

Директор медицинского института Пальмира Петрова рассказала историю медицинского образования, пожелала участникам конгресса плодотворной работы.

Основными целями конгресса являются интеграция медицинского образования, практического здравоохранения и науки, медицинское обеспечение повышения качества жизни населения на Севере, развитие арктической медицины.

В программе конгресса – пленарные доклады об инновационных направлениях медицинской деятельности федеральных вузов, о совершенствовании организации медицинской помощи населению и создании глобального совместного партнерства.

На симпозиумах и мастер-классах участники получат возможность обмена опытом и достижениями в диагностике, дифференциальной диагностике, лечении и профилактике распространенных заболеваний у детей и взрослых в соответствии с современными подходами и стандартами с позиций доказанной эффективности.

Организаторами конгресса являются СВФУ им. М.К. Аммосова, министерство здравоохранения Республики Саха (Якутия), лига «Женщины – ученые Якутии», сообщает ЯСИА.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика