Top.Mail.Ru

Во Владивостоке на территории Краевой детской клинической психиатрической открыли детскую площадку

На территории Краевой детской клинической психиатрической больницы во Владивостоке (улица Карла Жигура, дом 50а) торжественно открыли новую многофункциональную игровую площадку общей стоимостью 2 млн 80 тыс. рублей. Вторая попытка ГБУЗ «КДКПБ» стать участниками грантовой программы фонда «Обнаженные сердца» увенчалась успехом. И во многом – благодаря стараниям и энтузиазму руководителя ЛПУ Анастасии Гороховой. 15 июня, в День медицинского работника, администрация учреждения получила официальное уведомление от фонда, где говорилось, что приморская спецбольница для детей становится победителем конкурса и участником программы «Игра со смыслом». В ее рамках построено более 100 игровых объектов в разных городах России. Но впервые за свою историю благотворительная московская организация зашла так далеко на Восток – в Приморский край. Об этом передает ДВ-РОСС.

Администрация фонда свое обещание сдержала – уже в начале ноября детскую площадку привезли на территорию ЛПУ в разобранном виде, а вчера состоялось ее торжественное открытие – на радость детям и персонала больницы.

— Фонд «Обнаженные сердца» занимается этой крайне продуктивной формой благотворительности с 2004 года, — пояснила главный врач ГБУЗ «КДКПБ» Анастасия Горохова. – И мы с удовольствием решили принять участие в их программе «Игра со смыслом». Написали заявку, сделали объемное многостраничное обоснование, но наше первое послание осталось без ответа. И тогда я «включила» правополушарное мышление, решила воздействовать на эмоциональную сферу. К официальному тексту сделала приписку — как человек не может полноценно жить без рук и ног, так и мы, и наши маленькие пациенты – без развивающей детской площадки. И это неформальное обращение сработало, мы выиграли грант!

Площадка, которую получило ЛПУ, отвечает всем функциональным задачам и по работе с детьми и по их лечению. Она лицензирована, соответствует всем требованиям безопасности, а неизменное качество гарантирует компания «КСИЛ». Ее представители, бригада из восьми человек, полностью смонтировала рабочие агрегаты в дивный детский городок за считанные дни.

— За работой мастеров практически неотрывно наблюдали наши воспитанники – ведь на их глазах совершалось настоящее чудо, — отметила Анастасия Витальевна. — И это шикарный подарок не только для детей – игровая терапия на свежем воздухе полезна также для персонала учреждения, она защищает сотрудников от эмоциональных психологических перегрузок и синдрома профессионального выгорания.

Площадка и правда получилась очень красивой, яркой, удобной и многофункциональной, с великолепной зеленой опушкой. В детском мини-парке общей площадью 400 кв. метров уютно расположились большой и малый городки, песочный дворик и песочница со счетами, поле с воротами для игры в футбол, баскетбольное кольцо, спортивный веревочный городок и разного вида качели.

Зонально она разделена по возрастным группам. Благодаря этому маленькие пациенты смогут не только отдыхать и играть, но и проходить обучение в развлекательной и ненавязчивой форме.

Кстати, эта красочная детская площадка очень удачно гармонирует с профессионально расписанной опорной стенкой, где еще на в недалеком прошлом серых и скучных бетонных стенах сегодня резвятся дельфины, греются на солнышке черепахи, расцветают цветы и поют птицы.

Это не единственный и, конечно, далеко не последний подарок от спонсоров – взрослых людей, неравнодушных к детским проблемам. Так, компания «Союз», которая недавно очистила территорию больницы от мусора и мешавших деревьев, провела озеленительные работы, преподнесла учреждению еще один сюрприз – большой плоский телевизор.

— Теперь на нем с флэш-карты мы будем показывать детям только старые добрые советские мультфильмы – без насилия и агрессии, взывающие к состраданию и милосердию, — пообещала Анастасия Горохова, которую цитирует «ВладМедицина».

О больнице

Детская психоневрологическая больница организована в 1991 г. на базе детской больницы №5 г. Владивостока. С 2002 г. реорганизована в «Детскую психиатрическую больницу г. Владивостока», в 2005 г. — в «Краевую детскую психиатрическую больницу» (КДПБ).

Среди видов ее деятельности:

Стационарная медицинская помощь детскому населению.

4.1. Психиатрия.
4.2. Психотерапия.
4.3. Физиотерапия.
4.4. Неврология.
4.5. Логопедия.

Традиционная медицина.

6.1. Рефлексотерапия.

Экспертная медицинская деятельность.

7.1. Экспертиза психиатрическая.
7.2. Судебно-психиатрическая экспертиза.
7.3. Экспертиза качества медицинской помощи.
7.4. Экспертиза временной нетрудоспособности.

В состав Краевой детской психиатрической больницы входят стационар на 60 коек, поликлинические психиатрическое и психотерапевтическое отделения, кабинет социально-психологической помощи, говорится на сайте больницы.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика