Top.Mail.Ru

Вице-губернатор Приморья Павел Серебряков отстранил от должности главного врача Чугуевской больницы

Вице-губернатор Павел Серебряков отстранил от должности главного врача Чугуевской центральной районной больницы Михаила Раксина, передает ДВ — РОСС.

Поводом для увольнения послужили крайне низкий показатель выполнения государственной программы по диспансеризации и высокий уровень младенческой смертности на территории Чугуевского района.

Вице-губернатор Павел Серебряков еще в июне акцентировал внимание главврачей на том, что второй этап диспансеризации взрослого населения должен оставаться приоритетным для медицинских учреждений. Стоит отметить, что уже тогда Чугуевская ЦРБ и еще шесть ЛПУ вошли в список отстающих.

В настоящее время диспансеризацию в крае прошли почти 112 тысяч приморцев – это почти 88 процентов запланированных к осмотру. По итогам 11 месяцев – одни из самых высоких показателей выполнения программы медосмотра граждан в Лесозаводской центральной больнице, Пограничной ЦРБ, краевой клинической больнице №2 и в Пожарской ЦРБ. Тем временем в Чугуевском районе эти показатели одни из самых низких.

Исполняющим обязанности главного врача Чугуевской ЦРБ назначен Андрей Фокин, который до этого времени являлся начмедом учреждения.

Напомним, во время визита Владимира Миклушевского в Чугуевский район жители неоднократно жаловались губернатору на низкое качество медицинского обслуживания на территории.

«У нас нет ни флюорографа, ни аппарата УЗИ, все ездят лечиться в Арсеньев и во Владивосток платно. Если специалисты и приезжают, то очередь с пяти утра и прием платный», — рассказала жительница.

«Я знаю, что у вас плохо работает медицина, поэтому направил вице-губернатора Павла Серебрякова провести проверку в вашей поликлинике. Сейчас мы рассматриваем вариант достройки здания больницы, потому что здание, в котором сейчас располагается поликлиника вовсе не годится для этих целей», — заявил глава региона.

Отметим, что спустя месяц после визита главы региона современный флюорографический аппарат был закуплен для Чугуевской центральной районной больницы. Новое рентгенологическое оборудование уже поступило в учреждение.

Ксения Гусенцова

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика