Top.Mail.Ru

Супермодель Наталья Водянова подарила игровой комплекс спецбольнице для детей в Приморье

Многофункциональная игровая площадка открылась на территории краевой детской клинической психиатрической больницы во Владивостоке. Игровой комплекс появился на территории больницы благодаря ее участию в грантовой программе фонда «Обнаженные сердца», передает ДВ — РОСС.

Приморская спецбольница для детей стала победителем конкурса и участником программы «Игра со смыслом». В рамках этой программы построено более 100 игровых объектов в разных городах России.

Впервые за свою историю благотворительная организация зашла так далеко. Приморский край стал первым регионом на Дальнем Востоке, где построена такая площадка. Общая стоимость комплекса составила 2,08 миллиона рублей.

Как подчеркнула главный врач лечебного учреждения Анастасия Горохова, детская площадка отвечает всем функциональным задачам и по работе с детьми, и по их лечению.

«В детском мини-парке общей площадью 400 квадратных метров уютно расположились большой и малый городки, песочный дворик и песочница со счетами, поле с воротами для игры в футбол, баскетбольное кольцо, спортивный веревочный городок и качели разного вида и форм», — рассказала главврач.

Новая детская площадка лицензирована и соответствует всем требованиям безопасности.

«Она зонально разделена по возрастным группам. Благодаря этому маленькие пациенты смогут не только отдыхать и играть, но и проходить обучение в развлекательной и ненавязчивой форме», — отметили специалисты медучреждения.

Справочно. Фонд помощи детям «Обнажённые сердца» — некоммерческая организация, созданная моделью и филантропом Натальей Водяновой в России в 2004 году с целью оказания помощи детям в России и за её пределами.

Ксения Гусенцова

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика