Top.Mail.Ru

Американец поймал тунца весом 18 кг и длиной 103 см

Житель американского города Элленсберг Сэм Эллингер установил новый рекорд штата Вашингтон, поймав крупнейшую особь тихоокеанского голубого тунца. Информацию об этом уже официально подтвердили в государственном департаменте рыбы и дикой природы штата. Об этом передает ДВ-РОСС.

В частности, Сэму Эллингеру, который является студентом Центрального университета Вашингтона, с помощью орудий, которые можно купить в магазине рыболовных снастей Фишеландия, удалось поймать рыбу весом около 18,1 килограмма и длиной около 103 сантиметров в 28 милях от берега к юго-западу. По словам рыбака, он провел за ловлей рыбы целый день с самого раннего утра, используя в качестве приманки анчоусов.

По его словам, сам процесс ловли такой большой рыбы стал довольно сложным, а о действительных размерах этой особи он узнал только тогда, когда полностью затащил ее в лодку.

Предыдущий рекорд в отношении тихоокеанского голубого тунца был зафиксирован в 2012 году. Тогда рыбу поймали в 35 км от берега.

Тихоокеанский голубой тунец считается одной из самых крупных и наиболее быстрых рыб в Тихом океане. Благодаря обтекаемому телу эта рыба может преодолевать большие расстояния, не уставая. Она способна прижимать свои плавники к телу для достижения еще большой обтекаемости.

Интересно, что в течение коротких отрезков времени эта рыба может подходить достаточно близко к берегу — на расстояние в 12-18 миль.

Тихоокеанский голубой тунец — теплокровная рыба. Это позволяет ее мышцам работать быстрее и эффективнее.

Из-за серьезных скоростей, развиваемых этой рыбой, ей необходимо постоянно плавать с открытым ртом, чтобы пропускать воду через жабры и насыщать кровь кислородом.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика