Top.Mail.Ru

В понедельник, 1 декабря, на Владивосток и юг Приморья обрушится снегопад – синоптики

Первый день зимы во Владивостоке обещает быть по-настоящему зимним: в понедельник, 1 декабря, ожидается пасмурная погода, очень сильный ветер и снег, передает ДВ – РОСС со ссылкой на интервью начальника Примгидромета Бориса Кубая. опубликованном в официальной рассылке.

По словам синоптика, 29 и 30 ноября холодная воздушная масса устремится к Жёлтому и Японскому морям, а к 1 декабря холодный циклон превратится в обширный и приблизится к Владивостоку и югу Приморья.

Осадки начнутся в воскресенье: «Будет всё — и дождь, и мокрый снег, и гололедица, и налипание мокрого снега на проводах и деревьях, и снежные заносы, и штормовой ветер…», — говорит Кубай.

И если накануне циклона температура воздуха на высоте облаков — и осадкообразования будет -2…-3 °С, то уже через сутки -18 °С. Всё, что выпадет на землю, ночью замерзнет. Жителям Владивостока и Приморья советуют заранее подготовиться к снегопаду, поменять «резину» на зимнюю.

«Думаю, что руководители предприятий и организаций смогут отпустить тех сотрудников, работу которых можно перенести на пару дней, или хотя бы один рабочий день (понедельник)», — добавил начальник Примгидромета.

Источник — Примпогода

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика