Top.Mail.Ru

Владивостокская самбистка взяла серебро чемпионата мира 2014 года в Японии

26 ноября во Владивостоке прошла открытая тренировка мастера спорта международного класса Татьяны Зенченко, которая вернулась с серебряной медалью с чемпионата мира по спортивному и боевому самбо в Японии, передает ДВ — РОСС.

Соревнования проходили с 21 по 23 ноября 2014 года в городе Нарита в спортивном комплексе «Накадай». Примечательно, что 550 спортсменов из 82 стран мира, принявших участие в этом чемпионате мира — рекордное количество участников среди всех предыдущих турниров по этому виду спорта.

В составе женской сборной команды России в весовой категории до 56 кг в Японии выступала воспитанница Центра спортивной подготовки женских единоборств «Амазонка» города Владивостока заслуженный мастер спорта — Татьяна Зенченко.

«Чемпионат мира стал завершающим этапом этого года. Я смогла доказать свою силу и отстояла честь Приморского края, — рассказала Татьяна Зенченко. – Самой сложной схваткой стала борьба с белорусской спортсменкой, но моя тактика помогла победить соперницу. В 2015 году в планах попасть на первые Европейские игры и завоевать там золото».

В весовой категории до 56 кг участвовали спортсменки из 16 стран. По жеребьевке, Татьяне, чтобы дойти до финала, необходимо было победить соперниц из Азербайджана, Болгарии (серебряногог призера чемпионата мира 2013 года;, и Беларуси (бронзового призера чемпионата мира 2013 года). Лишь в финале наша самбистка в упорной борьбе уступила сопернице из Монголии, положив в копилку российской сборной медаль серебряного достоинства. Тем самым Татьяна улучшила свой прошлогодний результат чемпионата мира, проходившего в Санкт-Петербурге, где она стала бронзовым призером. Отметим, что среди достижений нашей «амазонки» имеется уже несколько наград мировых первенств.

Таких результатов Татьяна Зенченко смогла достичь под руководством заслуженных тренеров России Юрия Леонтьева и Оксаны Фалеевой.

«Татьяна Зенченко одна из лучших спортсменок в мире, — отметил Юрий Леонтьев. – У нее есть стремление, цель, полная отдача, высокий уровень мастерства. Таня станет великой спортсменкой, и мы тщательно готовимся. Для этого тщательно изучаем коронные броски противников, подбираем подходящих партнеров для отработки приемов, используем видеосъемку для изучения стиля борьбы соперника».

Напомним, владивостокский центр женских единоборств «Амазонка», по поручению главы приморской столицы Игоря Пушкарёва, финансируется из средств городского бюджета.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика