Top.Mail.Ru

В Хабаровске прошел второй рейд активистов движения «СтопХам»

27 ноября в Хабаровске состоялся второй рейд местного отделения движения «СтопХам». В этот раз активистам помог «Краевой центр молодежных инициатив» и снабдил наклейками. Но в отличии от «московского варианта», эти наклейки гораздо меньшего размера и легко отдираются. Об этом передает ДВ-РОСС.

Обнаружив автомобиль, создающий своей неправильной парковкой неудобство другим участникам движения или угрозу ДТП, активисты пытались культурно просить переставить авто. «Федеральный «СтопХам» рекомендовал нам быть максимально вежливыми, сдержанными и воспитанными, не провоцировать водителей и спокойно решать все конфликты. Мы ведь не за развлечением и не за экшеном пришли, а помочь городу с одной из его проблем», — рассказал основатель движения Виталий.

Большинство водителей реагировали на просьбы с пониманием — говорили, что просто не увидели знак и сейчас отъедут, некоторые даже извинялись за неправильную парковку и хвалили парней за полезную работу. Но попадались и несогласные — мало того, что нарушили ПДД, так еще и ругались, грозились какими-то «служебными удостоверениями» и в наглую, чуть ли не матами, хамили.

Если же водителя на месте не оказывалось, авто получало наклейку. Причем, так же по рекомендации федерального «СтопХама», клеилась она исключительно на сторону пассажира — чтобы лишний раз не провоцировать конфликт.

Если вы поддерживаете идеи движения и желаете ему помочь, или хотели бы присоединиться к активистам — можно обратиться по номеру 8-914-776-94-72 (Виталий), сообщается в группе «Типичный Хабаровск» в социальной сети «ВКонтакте».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика