Top.Mail.Ru

Власти Колымы подготовят предложения по модернизации магаданского рыбного порта

Правительство Магаданской области готовит предложения по модернизацию рыбного порта для отправки в Минсельхоз РФ. Пресс-служба регионального правительства сообщает, что губернатор Владимир Печеный обсудил состояние рыбной отрасли Магаданской области с министром сельского хозяйства РФ Николаем Федоровым. «Рыбохозяйственный комплекс (Магаданской области) нуждается в крупных вложениях и серьезной модернизации. Пока я оцениваю ситуацию с ним как неблагоприятную», — сказал В. Печеный, слова которого приводятся в сообщении. Об этом передает ДВ-РОСС.

Он отметил, что область нуждается в возобновлении стада лососевых, а «действующие рыбоводные заводы морально устарели и с этой задачей не справляются».

«Наше обращение в Минсельхоз связано с тем, чтобы включить в федеральные программы реконструкцию действующих и строительство новых рыбоводных заводов. Кроме того, мы настаиваем на передаче в областную собственность рыбного терминала магаданского морского порта», — отметил глава области.

Он пояснил, что в течение долгих лет «ничего не делалось для развития береговой инфраструктуры в рыбном порту». «Фактически рыболовецкие суда не имеют возможности нормально швартоваться, нет береговой базы для хранения продукции, элементарных холодильников. После передачи в областную собственность рыбного терминала мы намерены провести комплексную модернизацию портового хозяйства с привлечением денег инвесторов на основе частно-государственного партнерства», — подчеркнул В. Печеный, которого цитирует «Интерфакс».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика