Top.Mail.Ru

В Приморье сотрудник исправительного учреждения проник в дом и убил пенсионера с целью грабежа

Приморским краевым судом вынесен приговор гр-ну Б., который признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 105 УК (убийство, сопряженное с разбоем) и п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, с незаконным проникновением в жилище, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшему), передает ДВ – РОСС со ссылкой на краевую прокуратуру.

Как установлено в судебном заседании, преступление совершено сотрудником исправительной колонии, который в нерабочее время решил напасть на 73-летнего жителя г. Уссурийска, с целью хищения его имущества.

Так, имея значительные кредитные задолженности, нуждаясь в деньгах, он решил совершить хищение чужого имущества для его последующей продажи. В ночь на 18 апреля 2014 года, подошел к одному из домов в районе дачного поселка в селе Борисовка и, увидев в окно спящего хозяина дома, незаконно проник внутрь.

Там он напал на хозяина, нанеся множество ударов металлическим предметом по голове. От полученных травм пенсионер скончался на месте.

После этого, грабитель обыскал дом и похитил продукты питания, микроволновую печь, пневматическую винтовку. Общая стоимость похищенного составила свыше 4,5 тыс. рублей.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал подсудимого виновным в совершении указанных преступлений и приговорил его за содеянное к 17 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика