Top.Mail.Ru

Во Владивостоке состоился семинар «PR-конструктор: пошаговая инструкция»

В «Центре развития предпринимательства (ЦРП) Владивостока» прошел семинар Александра Огневского – пресс-секретаря Адвокатской палаты Приморского края и главного редактора журнала «AUTO’МИР» с названием «PR-конструктор: пошаговая инструкция». Цель данного семинара – рассказать предпринимателям о том, как не тратить лишних денег на пиар, из каких компонентов «собирать имидж», как взаимодействовать с органами власти, как использовать пиар в качестве средства самообороны от информационных и рейдерских атак и как защищаться от негативных атак в СМИ и соцсетях. Об этом передает ДВ-РОСС.

GR (governmentrelation) – «связь с органами власти», отдельная отрасль пиара, которая занимается выстраиванием отношений между бизнесом и властью. Сегодня уже практически официально существует должность «специалист по переговорам с органами власти», который занимается выстраиванием отношений с депутатским корпусом, органами исполнительной власти и правоохранительными органами. Такой человек способен «мягко» решить «острый» конфликт с властями, найти компромисс между «административным» ресурсом и «независимостью» бизнеса.

Рассказывая о том, что такое GR, Александр Огневский подробно указал, как можно пошагово «сглаживать» имеющиеся противоречия между бизнесом и властью, используя публикации в СМИ, переговоры и депутатские запросы. Каждый из блоков выступлений — «пиар и реклама: уберите лишнее», «собираем имидж «по кусочкам», «пиар как средство самообороны», «защита от «плохих» СМИ и «черных» публикаций», «искусство GR», «корпоративные СМИ: нужны ли они?» сопровождался примерами и ответами на вопросы аудитории. Помимо GR, множество вопросов было посвящено так называемым «негативным публикациям». О том, какие есть «противоядия» от этого, Александр Огневский рассказал на примерах работы приморских адвокатов.

«Центр развития предпринимательства Владивостока» – это муниципальное казенное учреждение, организованное главой краевого центра Игорем Пушкаревым более двух лет назад. Задача ЦРП – оказывать бесплатную помощь предпринимателям (как начинающим, так и имеющим опыт). ЦРП оказывает как методическую помощь по организации и развитию предприятий (регистрация, сбор документов, налоги и т.п.), так и консультационную, организуя обучающие мероприятия с участием известных бизнес-консультантов.

Одними из постоянных ведущих на площадке центра являются Владимир Игнатьев, Ирина Высоцкая, Инна Наумова, Владимир Чамбайшин, Ольга Стаценко.

За два года существования МКУ «Центр развития предпринимательства» было оказано свыше 7000 индивидуальных консультаций предпринимателей, проведено свыше 200 обучающих программ, которые посетило более 7000 слушателей, сообщает пресс-служба Адвокатской палаты Приморского края.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика