Top.Mail.Ru

На Камчатке завершилась реконструкция аэродрома Палана

Получено разрешение на ввод в эксплуатацию реконструированного аэродрома Палана в Тигильском районе Камчатского края. В эксплуатацию вводится первая очередь объекта: новая взлетно-посадочная полоса с рулежной дорожкой и водосточно-дренажной сетью. Все строительные работы в аэропорту выполняло главное управление строительства дорог и аэродромов при Спецстрое России. Были уложены 3600 плит ПАГ-14, смонтировано новое светосигнальное оборудование, построены водосточные и водозащитные сооружения, которые должны защитить аэродром от сходящих с сопок водяных потоков. Об этом передает ДВ-РОСС.

Аэропорт Палана небольшой – 1440х28 метров, расположен на западном побережье Камчатки. Это как раз тот случай, когда в поселок нельзя попасть наземным транспортом — можно только долететь или добраться морем.

Работа аэропорта на время реконструкции не останавливалась, но рейсы выполняли только вертолеты. Пассажиры в Петропавловск-Камчатский летали с пересадкой в аэропорту Тигиль. Дорога до столицы Камчатки занимала многие часы. В летние месяцы большой проблемой было купить билет на вертолет. Регулярные рейсы самолетов начнутся в первых числах декабря.

В 2015 году на аэродроме Палана запланировано строительство топливохранилища.

Распоряжением правительства Российской Федерации Спецстрой России определен единственным исполнителем работ по реконструкции аэродромов на Дальнем Востоке, осуществляемых за счет федерального бюджета. На Камчатке необходимо реконструировать 13 гражданских аэродромов, сообщается в пресс-релизе Спецстроя.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика