Top.Mail.Ru

Накануне снегопада мэр Комсомольска вышел с инициативой увеличить себе премию

Восемь должностных окладов будет получать Андрей Климов ежемесячно с «заднего», 30 сентября, депутаты гордумы на постоянной основе — с 8 октября.

На рассмотрение депутатам гордумы Комсомольска-на-Амуре поступил проект решения, внесенный главой города Андреем Климовым об увеличении себе ежемесячных премий за выполнение особо важных и сложных заданий с 6 до 8 должностных окладов. Столько же — председателю гордумы Светлане Баженовой, и депутатам, работающим на постоянной основе.

В пояснительной записке первый заместитель главы администрации города Людмила Гусева, пишет, мол, не может же наш мэр получать такое жалкое поощрение — премию в 6 окладов!

К примеру, у хабаровского градоначальника Александра Соколова ежемесячная премия 8 окладов, у главы дотационного Комсомольского района Александр Коломыцева 7 окладов.

В администрации Комсомольска-на-Амуре даже не поленились и выполнили сравнительный анализ денежного содержания глав муниципальных образований Хабаровского края. Так вот, он показал, что премии им выплачиваются регулярно.

К примеру, глава Комсомольского района — премии получает в месяц, в квартал, в год; глава с. Добролюбово Бикинского района — ежеквартально. А вот у главы Комсомольска-на-Амуре такое премирование отсутствует.

В администрации ссылаются на Бюджетный кодекс, где сказано, что органы местного самоуправления самостоятельно определяют размеры и условия оплаты труда депутатов, выборных должностных лиц местного самоуправления, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе.

По Уставу Комсомольска-на-Амуре, размер и условия оплаты труда (депутатам, осуществляющим свои полномочия на постоянной основе, главе города) устанавливаются решением городской думы. Однако, в перечне ежемесячных надбавок и прочих выплат по главам муниципальных образований, премирование отсутствует.

И вот главное: «На основании вышеизложенного и для приведения в соответствие уровень оплаты труда выборных лиц предлагается установить размер ежемесячного денежного поощрения в размере 8 должностных окладов».

Видно, аппетиты муниципальных руководителей растут, несмотря на угрозу крупномасштабного кризиса и секвестра бюджета. Андрею Климову и Светлане Баженовой, похоже, не указ даже президент России Владимир Путин, который распорядился заморозить зарплату для государственных служащих на предстоящий год. Не с того начали, Андрей Викторович!

Олег Паньков,
депутат городской думы Комсомольска-на-Амуре.
Константин Пронякин, член ОНФ, Хабаровск.

Между тем

Комсомольск завалило снегом. Десятки тысяч комсомольчан второй день бодро выхаживают по слегка очищенным автомобильным дорогам — дождаться автобуса невозможно.

В первый день снежной стихии пешеходные прогулки были экстремальным видом спорта, но и тогда находились отчаянные люди, не боявшиеся бросить вызов судьбе.

Одна часть пешеходов не сумела попасть на работу, другая не смогла уйти с нее.

Также комсомольчане уже два дня придерживаются одной диеты — исключают из своего рациона питания хлеб и другую хлебобулочную продукцию. Хлеба нет ни в больницах, ни в торговой сети города.

Пешеходные прогулки, лечебные диеты и другие полезные навыки, приобретенные в экстремальной ситуации, идут на пользу горожанам. Все что нас не убивает — делает сильнее.

«Ситуация контролируемая», — оптимистично заметил по окончанию заседания комиссию по ЧС глава города Андрей Климов.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика