Top.Mail.Ru

ДОРОЖНОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО САММИТА АТЭС-2012 ИДЕТ ПОЛНЫМ ХОДОМ

d0b4d0bed180d0bed0b3d0b0-d0b0d182d18dd181-d0b8m-60_obqezd1
ФГУ «Дальневосточная дирекция» в рамках координации строительства контролирует ход работ на объектах

ВЛАДИВОСТОК, 26 марта, ДВ – РОСС. 24 марта представители службы координации ФГУ «Дальневосточная дирекция Министерства регионального развития РФ» осмотрели ход работ по реконструкции автодороги М-60 «Уссури» Хабаровск-Владивосток на участке «733,5 км – 750 км» и работы по созданию дороги «поселок Новый – полуостров Де Фриз – Седанка».

На сегодняшний день по всей участка реконструкции «733,5 км – 750 км» территория вдоль дороги освобождена от леса и выкорчеваны пни. Объем выполненных земляных работ составил 650 тысяч кубометров. Сегодня на реконструируемом участке автодороги ведутся работы по строительству 19 водопропускных труб из 21-й запланированной на объекте. Водопропускные трубы предназначены для перепуска воды под автодорогой после выпадения осадков. Строители возводят четыре надземных пешеходных перехода, а еще на одном – в районе остановки «Плодово-ягодная станция» работы уже полностью завершены.
Так же строители приступили к созданию транспортных развязок в районе поселка Угловое и в районе поворота на бухту Лазурную. Подрядчики строительства так же приступают к работам по созданию автомобильного моста в районе «Мерседес-центра» с обустройством временного объезда данного участка дороги. Данный временный объезд покрыт асфальто-бетоном. На всем участке дороги «733,5 км – 750 км» так же создаются еще три временных объезда для строительства мостов.
На строительстве автомобильной дороги «поселок Новый – полуостров Де Фриз – Седанка» уже задействовано более 145 единиц техники. На сегодняшний день строителями так же территория будущей автодороги полностью расчищена от деревьев и снят растительный слой (земля с кустарниками и остатками травы) в размере 78 тысяч кубометров. Строители, работающие на данном объекте, уже полностью закончили работы по строительству пяти водопропускных труб и завершают работы еще на двух. К настоящему времени подрядчиками выполнены работы по планировке и уплотнению земляного полотна в объеме 49 738 квадратных метров.
Кроме того, строители уже приступили к строительству автомобильного моста и ведут работы по строительству двух путепроводов через будущую автомобильную дорогу «поселок Новый –Де-Фриз – Седанка –Патрокл». Строителями так же ведутся работы по созданию путепровода, который будет проходить над Транссибирской магистралью.
Сотрудники службы координации ФГУ «Дальневосточная дирекция» совершают регулярные поездки на все строящиеся объекты Саммита АТЭС-2012 для контроля за ходом всех этапов работ в соответствии с графиками.
Пресс-секретарь ФГУ «Дальневосточная дирекция Министерства регионального развития РФ» Александр Огневский

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика