Top.Mail.Ru

За 11 месяцев на Дальневосточной магистрали в рефрижераторные вагоны и вагоны-термосы было погружено более 322 тысяч тонн рыбы

Для сравнения: за аналогичный период прошлого года было погружено 310,7 тыс. тонн рыбы, что на 3,7 % меньше показателя текущего года. Подобных результатов удалось добиться благодаря эффективной работе руководства Дальневосточной магистрали с партнерами в сфере перевозок тихоокеанской рыбной продукции, передает ДВ – РОСС со ссылкой на службу корпоративных коммуникаций ДВЖД.

Регулярно проводятся деловые встречи всех участников перевозочного процесса для совершенствования системы перевозок рыбы, а также для обсуждения возникающих проблем и поиска их решений. Так, грузоотправители не раз подчеркивали необходимость упросить процедуру оформления груза в тихоокеанских портах сотрудниками Россельхознадзора. В итоге в настоящее время достигнута договоренность о сокращении сроков выдачи документов: теперь работники контролирующего органа предоставят необходимые сертификаты по мере заполнения транспортных средств, не дожидаясь выгрузки всей партии рыбной продукции, как было ранее.

Помимо этого, на Дальневосточной железной дороге предоставляется услуга организации перевозки рыбы ускоренными рефрижераторными поездами со станций Приморского края в центральные регионы страны. Так, с начала текущего года было отправлено 85 подобных составов, в которые было погружено 160,8 тыс. тонн рыбы. Специально разработанным графиком движения предусмотрено ежедневное отправление двух ускоренных рефрижераторных поездов. Однако в настоящее время ресурс данной услуги используется не более чем на 10 %.

При этом, в ноябре текущего года отмечено снижение количества предъявляемой к погрузке рыбы – 39 тыс. тонн в текущем году против 43,3 тыс. тонн прошлого года. Особо низкие объемы погрузки отмечены в Хабаровском крае. Для сравнения: с начала декабря текущего года там было погружено всего 494 тонны рыбной продукции (53 тонны – Хабаровский регион, 441 тонна – Комсомольский регион), что в 31 раз меньше объемов погрузки рыбы в Приморье (15,5 тыс. тонн рыбы).

Руководство Дальневосточной железной дороги еще раз подчеркивает, что на полигоне магистрали в настоящее время находится достаточное количество подвижного состава. Компании – собственники рефрижераторных вагонов и вагонов-термосов готовы предоставить грузоотправителям тихоокеанской рыбы необходимое количество вагонов для отправки морепродуктов в центральную часть России.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика