Top.Mail.Ru

Благотворительный концерт в помощь больному малышу прошёл во Владивостоке

Во Дворце культуры железнодорожников Владивостока состоялся благотворительный концерт детских коллективов города. С его помощью собирались деньги на лечение шестилетнего Лёни Гуртового. Мальчику поставлен диагноз острый лимфобластный лейкоз, и сейчас он вместе с мамой находится в сингапурском госпитале. Об этом передает ДВ-РОСС.

В концерте приняли участие творческие коллективы из Владивостока. Юные дарования пели и танцевали специально для Лёни. Помимо платы за вход, впрочем, символической, возле сцены был установлен специальный прозрачный ящик для пожертвований. Дети и взрослые в течение концерта не раз подходили к нему и опускали купюры различного достоинства. К середине концерта «копилка» оказалась заполненной наполовину.

Специалист Приморского краевого центра народной культуры Надежда Аристова рассказала, что идея благотворительного концерта находит горячий отклик:

— Мы проводим мероприятие в поддержку мальчика, у которого очень серьёзная болезнь. В данный момент он с мамой находится в Сингапуре на лечении. Сегодня идёт на вторую химиотерапию. Мы, Приморский центр народной культуры, при поддержке ДКЖД решили помочь маленькому человечку, который попал в беду.

На нашу просьбу откликнулись очень многие творческие коллективы края. Мы хотели сделать именно детский благотворительный концерт, чтобы участвовали дети, близкие Лёне по возрасту — шесть, семь, восемь лет.

Мы берём символическую плату за билет, а на самом мероприятии каждый даёт сколько считает нужным, сколько может. Деньги собираем и отдаём сразу папе, который отправляет их в Сингапур.

По словам организаторов, идея благотворительного концерта нашла отклик у гораздо большего числа творческих коллективов, чем площадка и регламент смогли в себя вместить. В общей сложности на сцене выступили 12 команд и семеро солистов, показавших 32 номера — мероприятие длилось больше двух часов.

Подобные мероприятия в поддержку больных детей проводятся регулярно. Организации охотно идут на уступки и предоставляют площадки — как и в этот раз. Да и залы на таких концертах часто собираются полные. Кто может — помогает, а кто не может — молится, сообщает VL.ru.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика