Top.Mail.Ru

Депутаты Думы Владивостока предложили внести изменения в положение о городском гербе

В Думе города Владивостока состоялось заседание комитета по местному самоуправлению, правопорядку и законности, на котором депутаты рассмотрели изменения в положение о городском гербе. Авторы проекта — депутаты Александр Приходько, Михаил Веселов и Александр Юртаев. Об этом передает ДВ-РОСС.

Первый герб города Владивостока был разработан еще в 1881 году. На геральдическом щите зеленого цвета был изображен золотой тигр, сам щит был украшен золотой башенной короной с тремя зубцами и двумя золотыми якорями, обвитыми Александровской лентой.

Современный вариант герба был принят Думой города Владивостока 1 ноября 2001 года. Геральдическое описание герба гласит: «В зеленом поле щита золотой тигр с червлеными (красными) глазами и языком, идущий по скалистому серебряному склону вправо, подняв переднюю правую лапу». Остальные элементы, которые находятся за пределами щита (якоря, башенная корона и лента) — не входят в официальное описание герба.

Как отметил председатель комитета по местному самоуправлению, правопорядку и законности Думы города Владивостока Михаил Веселов, «мы еще раз вернулись к гербу города Владивостока, поработали над проектом, привели его в соответствие с геральдическими требованиями». Депутаты единогласно приняли решение рекомендовать Думе принять в целом проект муниципального правового акта «О внесении изменений в приложение к решению Думы от 01.11.2001 «Об утверждении положения о гербе муниципального образования город Владивосток», сообщает пресс-служба городского парламента.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика