Top.Mail.Ru

Во Владивостоке изменят геплан города ради строительства новых жилых микрорайонов

Проект решения Думы города Владивостока «О внесении изменений в Генеральный план Владивостокского городского округа» поддержали депутаты на заседании комитета по экономической политике и муниципальной собственности Думы города Владивостока 15 декабря. Об этом передает ДВ-РОСС.

Представляя депутатам проект, первый заместитель главы администрации города Владивостока Алексей Литвинов напомнил, что в начале года по итогам совещания у полномочного представителя президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе администрации города Владивостока было поручено внести изменения в Генеральный план Владивостокского городского округа и в другие документы территориального планирования и градостроительного зонирования в части изменения рекреационной функциональной зоны в районе ул. Артековской на жилую функциональную зону в целях реализации закона Приморского края от 08.11.2011 №837-КЗ «О бесплатном предоставлении земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей, в Приморском крае».

Как отметил докладчик, для исполнения данного поручения была проведена необходимая работа и подготовлен соответствующий проект решения Думы по изменению Генерального плана Владивостокского городского округа. В нем предусматривается изменение функционального зонирования территории в районе ул. Артековской и отнесение ее к категориям земель, позволяющим предоставлять их многодетным семьям для индивидуального жилищного строительства.

Также предлагается из границ Владивостокского городского округа исключить земельный участок, занимаемый полигоном ТБО. Кроме того, изменена функциональная зона территорий в районе ул. Босфора в целях размещения там объектов инженерной инфраструктуры нового жилого микрорайона и в районе ул. Щитовой для размещения объектов инженерной инфраструктуры жилого микрорайона «Уссурийский».

В проекте отражены изменения схемы развития транспортной инфраструктуры во исполнение постановления ФАС Дальневосточного округа. Проект о внесении изменений в Генеральный план Владивостокского городского округа выносился для обсуждения на публичные слушания, которые прошли во Владивостоке в период с 26 ноября по 2 декабря текущего года.

В ходе обсуждения депутаты отметили важность данного проекта для обеспечения многодетных семей земельными участками для индивидуального жилищного строительства и рекомендовали Думе принять документ.

«На заседании комитета мы рассмотрели чрезвычайно важный проект о внесении изменений в Генеральный план города Владивостока. Он предусматривает перевод рекреационных земель в районе улицы Артековской в зону малоэтажной жилой застройки, чтобы на этой огромной территории площадью в сотни гектаров можно было выделять земельные участки многодетным семьям, которые смогут реализовать свое право на строительство индивидуального жилого дома. Также, что немаловажно, изменяются функциональные зоны территорий для обеспечения инженерной инфраструктурой новых жилых микрорайонов в районе Змеинки и улицы Щитовой», — прокомментировал председатель комитета Дмитрий Сулеев, которого цитирует пресс-служба городского парламента.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика