Top.Mail.Ru

Аэропорт Владивостока захотели купить три компании

Три компании претендуют на приобретение акций в аэропортовых активах Владивостока у «Международного аэропорта Шереметьево» (МАШ), четвертый претендент — «Базэл Аэро», входящий в группу «Базовый элемент» Олега Дерипаски — в последний момент заявку отозвал, сообщили источник в «Шереметьево» и один из участников вскрытия конвертов. Об этом передает ДВ-РОСС.

«Прием заявок завершался в 17:00 12 декабря. Было подано четыре предложения. Но в 16:59 один из участников — компания, аффилированная с «Базовым элементом», — свою заявку отозвала», — сказал источник в одной из компаний, претендующих на актив. Источник в «Шереметьево» сказал, что свои предложения действительно представили четыре компании, но одна из них отказалась от участия.

Представитель «Базэл Аэро», ранее сообщивший ТАСС об участии компании в конкурсе, настаивает на том, что заявка подана. Информацию об отзыве он прокомментировать отказался.

В итоге заявки на покупку акций ОАО «Международный аэропорт Владивостока» и ЗАО «Терминал Владивосток» подали холдинг «Новапорт», совладельцем которого является Роман Троценко, УК «Аэропорты регионов» (группа «Ренова» Виктора Вексельберга), компания «Аэроинвест», управляющая калининградским аэропортом Храброво.

«Ценовые предложения не устроили МАШ, в ближайшие дни планируется переторжка между участниками, которым направлены письма с предложением «улучшить свои предложения», — добавил источник ТАСС.

Весной 2014 года гендиректор МАШ Михаил Василенко сообщал, что аэропорт намерен до конца 2014 года закрыть сделку по продаже пакета акций. «Цель — продать с прибылью. Мы продадим его с прибылью», — сказал тогда он, добавив, что стоимость актива — «больше четырех миллиардов».

«С претендентами на актив сейчас ведутся переговоры», — сообщили ТАСС в пресс-службе Шереметьево.

МАШ в августе 2014 года разместил приглашение для инвесторов принять участие в запросе предложений на приобретение 52,16% акций ОАО «Международный аэропорт Владивосток» и 74,99% акций ЗАО «Терминал Владивосток», а также прав (требований) к ЗАО «Терминал Владивосток» по договорам займа, предоставленным ОАО «МАШ».

Срок приема предложений дважды продлевался. В МАШ поясняли это «многочисленными запросами участников по разъяснению документации на проведение запроса и направления предложений», сообщает ТАСС.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика