Top.Mail.Ru

На десятую ежегодную большую пресс-конференцию Путина аккредитованы 1259 журналистов

Владимир Путин
© ИТАР-ТАСС/ Денис Вышинский

Более 1200 журналистов аккредитованы на освещение ежегодной большой пресс-конференции, которую даст президент РФ Владимир Путин 18 декабря, передает пресс-служба главы государства. Мероприятие состоится в Центре международной торговли в Москве.

Согласно списку, аккредитацию на пресс-конференцию получили 1259 журналистов российских и зарубежных изданий, радиостанций и телеканалов. Полный список представителей СМИ, которые будут допущены на мероприятие, опубликован на официальном сайте Кремля. В прошлом году на это мероприятие были аккредитованы 1327 репортеров.

Общение президента с журналистами покажут в прямом эфире телеканалы «Россия 1», «Россия 24» и «Первый канал». Трансляцию намерены также вести радиостанции «Маяк», «Вести ФМ» и «Радио России».
Нынешняя сессия общения с российскими и зарубежными журналистами станет для Путина юбилейной — десятой по счету. Первую большую пресс-конференцию он провел в 2001 году, на нее были аккредитованы более 500 журналистов.

С 2001 года Путин встречается с журналистами в таком формате ежегодно. Перерыв был сделан лишь на тот период, когда он занимал пост премьер-министра, с мая 2008 года по май 2012 года. Однако после избрания главой государства на шестилетний срок в 2012 году он возобновил практику проведения больших пресс-конференций.

Первые семь пресс-конференций Путина проходили в 14-м корпусе Кремля. После его закрытия на ремонт общение президента с прессой проводилось в Центре международной торговли на Краснопресненской набережной.

Общение Путина с представителями российских и зарубежных СМИ начнется 18 декабря в полдень по московскому времени. Как правило, оно продолжается несколько часов. Самой короткой по времени — 1 час 33 минуты — была первая встреча с журналистами в 2001 году. Самой долгой стала пресс-конференция 2008 года, когда Путин отвечал на вопросы 4 часа 40 минут. В прошлом году журналисты разговаривали с президентом чуть более четырех часов.
В последние годы масштабные встречи Путина с журналистами проходят в декабре и фактически подводят итоги года. Президент не ограничивает прессу ни по темам задаваемых вопросов, ни по времени общения, однако приоритет отдает российским СМИ, причем региональным.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика