Top.Mail.Ru

Футбол: тренеры «Луча-Энергии» провели семидневную стажировку в «Аяксе»

Тренеры «Центра подготовки юных футболистов» владивостокского клуба «Луч-Энергия» Олег Дахновский и Евгений Молоков провели семидневную стажировку в одной из самых сильных мировых футбольных школ — академии амстердамского «Аякса». Наставники узнали, как работает система подготовки кадров знаменитого клуба, пообщались с коллегами-тренерами, а также посетили матчи с участием первой команды хозяев: в Лиге чемпионов против «Апоэля». Об этом передает ДВ-РОСС.

— Обучающая программа специалистов «Аякса» включала в себя теоретические занятия и практические тренировочные сессии с руководством и тренерским корпусом молодежного состава и академии клуба «Аякс». Удалось посмотреть на тренировочный процесс и самого «Аякса».

— Конечно, эта поездка принесла много пользы. Особо отмечу шикарную материально-техническую базу всей академии: 14 полей, как с естественным газоном, так и искусственным, надувной манеж, экипировка, амуниция — всё на высочайшем уровне. Отмечу, как в клубе подходят к тренировочному процессу. Применяются современные методы, упор на индивидуальную подготовку, и на техническое обучение детей. Самые сильные впечатления от посещения футбольных матчей и образа, подхода к жизни.

— Сам футбол — высококлассный продукт. Что на Лигу чемпионов, что на матч чемпионата Голландии против «Утрехта» пришло зрителей под 50 тысяч. Атмосфера праздника: все поют, скандируют речевки в поддержку. Культура общего развития людей совершенно иная. Нет ни мата, ни дурости со стюардами, проходами и всем подобным. Все по уму организовано, все ярко, спортивно, азартно. Дети там растут совершено иные, я бы даже сказал более спортивные. На выходные вся страна семьями на велосипедах, роликах, скейтбордах. Дети, начиная с самого младшего возраста раскрепощенные, не зажатые, с мячом на ты, не боятся импровизировать на поле, — отметил Евгений Молоков. — Менталитет у нас разный.

Самые положительные впечатления остались и у Олега Владимировича Дахновского.

— Это, конечно, здорово, получили хороший опыт голландских специалистов. Все прошло познавательно, интенсивно и интересно. Этот опыт поможет по-новому взглянуть на процесс обучения детей, где-то усовершенствовать его.

От лица НПФК «Луч-Энергия» представители клуба выражают признание людям, благодаря помощи которых стала возможным такая поездка, сообщает пресс-служба «Луча-Энергии».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика