Top.Mail.Ru

Толпа в Хабаровске, штурмуя автобус, толкнула под его колеса ребенка

Ученица школы №11 попала под колеса переполненного автобуса 25-го маршрута. Возвращаясь домой после занятий, 12-летняя шестиклассница стояла на остановке «Индустриальный техникум» в толпе ожидающей автобус.

Люди ринулись к автобусу, когда он еще двигался, выруливая в остановочный карман. При этом толпа буквально затолкала девочку под автобус. Тяжелый, переполненный пассажирами «Дэу» проехал задними колесами по ее ноге.

На помощь пострадавшему ребенку бросились пожарные, часть которых находится буквально в нескольких метрах от автобусной остановки. Пострадавшую девочку вытащили из-под автобуса, положили на носилки, отнесли в помещение пожарной части, вызвали скорую помощь. Врачи установил, что у девочки — перелом лодыжки.

-Остановки не чищены и переполнены людьми, они встречают автобус в начале остановки и двигаются возле двери, не опасаясь, что могут поскользнуться и попасть под колесо, — рассказал водитель автобуса. – Ну а сегодняшний случай вообще вопиющий… Девочка хотела доехать домой на этом автобусе, а ее запихали под колесо.

Водитель «Дэу» был шокирован произошедшим. Он высадил всех пассажиров и стал дожидаться сотрудников ГИБДД.

Режим ЧС, введенный 1 декабря в Хабаровске из-за мощного снежного циклона, который привел город в транспортный коллапс, был тихо снят 10 декабря. Однако не очищенные от снега автобусные остановки и транспортные пробки, которые возникают из-за многочисленных ДТП на скользких и не очищенных на всю свою ширину дорогах, — пока никуда не исчезли.
Ирина Ружина, г. Хабаровск, habarovsk

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика